• Mi cuenta


Best Holidays In Rome

Via Principe Amedeo 148, 00185 Rome

¿Quieres alojarte en el Best Holidays In Rome?



Reserva tu habitación en el Best Holidays In Rome

Situación

El hotel está situado a pocos minutos de Plaza Vittorio Emanuele II y de Basílica de Santa María la Mayor. Este hostal se encuentra cerca de Coliseo y de Foro Romano.

Habitación

Dispone de 4 habitaciones con televisor de pantalla plana. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la conexión a Internet wifi gratis. El baño privado con ducha está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Las comodidades incluyen cafetera y tetera, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.

Observaciones

La recepción tiene un horario limitado. No acepta mascotas ni perros guía.

Servicios del Best Holidays In Rome

Mascotas
  • Admite mascotas (Consultar condiciones)
  • No admite mascotas
Actividades
  • Eventos deportivos en directo (Emisión)
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Comida y Bebida
  • Desayuno en la habitación
Servicios
  • Parking en la calle
  • Servicio de limpieza diario
  • Guardaequipaje
  • Almuerzos para llevar
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de habitaciones
  • Venta de entradas
  • Facturas
  • Fax / fotocopiadora
  • Extintores
  • Seguridad 24 horas
  • Cámaras de seguridad
  • Caja fuerte
  • Aire acondicionado*
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Ascensor
  • Calefacción
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto*
  • Traslado aeropuerto (de pago)*
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Best Holidays In Rome?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Best Holidays In Rome

El establecimiento Best Holidays In Rome tiene las siguientes instalaciones:

Admite mascotas (Consultar condiciones)
Eventos deportivos en directo (Emisión)
Habitaciones familiares
Desayuno en la habitación
Parking en la calle
Servicio de limpieza diario
Guardaequipaje
Almuerzos para llevar
Registro de entrada y salida exprés
Registro de entrada / salida privado
Servicio de habitaciones
Venta de entradas
Facturas
Fax / fotocopiadora
Extintores
Seguridad 24 horas
Cámaras de seguridad
Caja fuerte
Aire acondicionado
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Ascensor
Calefacción
Servicio de recogida en el aeropuerto
Traslado aeropuerto (de pago)
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Registro de entrada y salida sin contacto
Se puede pagar sin efectivo
Negocios
Familiar
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Best Holidays In Rome variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Best Holidays In Rome tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Best Holidays In Rome puedes hacer el checkin a las 15:00 y el checkout a las 11:00

No, el establecimiento Best Holidays In Rome no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Best Holidays In Rome no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Best Holidays In Rome dispone de recepción 24 horas.

¿Buscas hoteles en Esquilino con alguna característica?

Hoteles cercanos

Be First
a 21 m
La Sosta
a 70 m
Ariston
a 82 m
8.8