• Mi cuenta


Hotel Praia Verde Residence

R. De Real Village - Praia Verde 29 B, 8950-434 Praia Verde

¿Quieres alojarte en el Hotel Praia Verde Residence?



Reserva tu habitación en el Hotel Praia Verde Residence

Praia Verde Residence, que cuenta con vistas al jardín, ofrece alojamiento con balcón y cafetera, y está a unos 25 km de Isla de Tavira. Este alojamiento con aire acondicionado está a 15 min a pie de Playa Verde y ofrece wifi gratis y parking privado en el propio alojamiento. La casa o chalet cuenta con 3 dormitorios, 2 baños, ropa de cama, toallas, TV de pantalla plana con canales vía satélite, zona de comedor, cocina totalmente equipada y terraza con vistas al mar. La casa o chalet ofrece barbacoa. En Praia Verde Residence, la clientela puede practicar senderismo en los alrededores o disfrutar del jardín. Castillo de Castro Marim está a 8,1 km del alojamiento, y Campo de golf Castro Marim está a 8,8 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Faro) está a 64 km, y el alojamiento ofrece servicio de traslado de pago para ir o volver del aeropuerto.

Servicios del Hotel Praia Verde Residence

Exteriores
  • Terraza / solárium
  • Jardín
  • Barbacoa
Actividades
  • Windsurf
  • Senderismo
  • Pesca
Ocio y servicios para Familias
  • Juegos de mesa / puzles
Servicios
  • WiFi
  • WiFi gratis
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de planchado
  • Cajero automático en el hotel
  • Lavandería
  • Extintores
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Calefacción
  • Tienda o Supermercado
Transporte
  • Servicio de traslado al aeropuerto
  • Traslado aeropuerto (de pago)
Tipología de hotel
  • Playa

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Playa Verde1,0 Km
  • Estación De Tren Castro Marim1,6 Km
  • Playa De Manta Rota3,3 Km
  • Estación De Tren Cacela5,0 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Praia Verde Residence?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Praia Verde Residence

El establecimiento Hotel Praia Verde Residence tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Jardín
Barbacoa
Windsurf
Senderismo
Pesca
Juegos de mesa / puzles
WiFi
WiFi gratis
Parking
Parking gratis
Parking en la calle
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Registro de entrada / salida privado
Servicio de planchado
Cajero automático en el hotel
Lavandería
Extintores
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Calefacción
Tienda o Supermercado
Servicio de traslado al aeropuerto
Traslado aeropuerto (de pago)
Playa

El precio por noche en el establecimiento Hotel Praia Verde Residence variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Praia Verde Residence tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Praia Verde Residence puedes hacer el checkin a las 16:00:00 y el checkout a las 10:00:00

No, el establecimiento Hotel Praia Verde Residence no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Praia Verde Residence no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

No, el establecimiento Hotel Praia Verde Residence no dispone de recepción 24 horas.