• Mi cuenta


Hotel Vienna Hotel Shenzhen Sajing Branch

Jiaotang Industrial Park, Nanhuan Road, Shajing Town, Baoan District, Shenzhen, Guandong Province, P, 518104 Shenzhen

¿Quieres alojarte en el Hotel Vienna Hotel Shenzhen Sajing Branch?



Reserva tu habitación en el Hotel Vienna Hotel Shenzhen Sajing Branch

Situación del Hotel

Si te alojas en Vienna Hotel Shenzhen Shajing, en Shenzhen (Bao'an), estarás a poca distancia de Plaza ciudadana de Shajing y Sanpin Cultural Square. Este hotel de 4 estrellas se encuentra muy cerca de Centro Comercial Yijia y Jardín botánico Quwei.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en una de las 208 habitaciones.

Instalaciones

Pon a prueba tu fortuna en el casino o disfruta de otras instalaciones recreativas, como discoteca. En este hotel de estilo barroco encontrarás también conexión a Internet wifi gratis y servicio de celebración de bodas.Tendrás centro de negocios, check-in rápido y check-out rápido a tu disposición. ¿Estás organizando un evento en Shenzhen? En este hotel tienes a tu disposición 260 metros cuadrados de espacio con zonas para conferencias y salas de reuniones. Pagando un pequeño suplemento podrás aprovechar prestaciones como servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) a petición y aparcamiento sin asistencia gratuito.

Comidas

Si tienes hambre, pasa por el restaurante de este hotel, que ofrece desayunos, almuerzos y cenas o por la cafetería. Apaga la sed con tu bebida favorita en el bar o lounge.

Características generales
  • Numero de habitaciones208

Servicios del Hotel Vienna Hotel Shenzhen Sajing Branch

Actividades
  • Discoteca / DJ / Pub*
Servicios
  • WiFi
  • Parking en el establecimiento
  • Parking gratis
  • Guardaequipaje
  • Servicio de lavandería*
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de habitaciones
  • Servicio de conserjería
  • Fax / fotocopiadora*
  • Caja fuerte
  • Aire acondicionado
  • Centro de negocios*
Bienestar
  • Masajes*
Tipología de hotel
  • Negocios
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Vienna Hotel Shenzhen Sajing Branch

Servicios generales de las habitaciones
  • Secador de pelo
  • TV
  • Caja de seguridad
  • Minibar

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Waterland Resort4,1 Km
  • Montaña Phoenix5,6 Km
  • Centro Comercial De Songgang6,8 Km
  • Aeropuerto Internacional De Shenzhen-Bao An9,1 Km
  • Guangming Tour Farm15,0 Km
  • Centro Deportivo De Bao An19,1 Km
  • Distrito Financiero De Bao An19,2 Km
  • Wildlife Park21,4 Km
  • Ciudad Universitaria De Shenzhen22,1 Km
  • Universidad De Shenzhen24,1 Km
  • Parque De Las Ciencias De Shenzhen24,7 Km
  • Estación De Ferrocarril Norte De Shenzhen25,7 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Vienna Hotel Shenzhen Sajing Branch?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Vienna Hotel Shenzhen Sajing Branch

El establecimiento Hotel Vienna Hotel Shenzhen Sajing Branch tiene las siguientes instalaciones:

Discoteca / DJ / Pub
WiFi
Parking en el establecimiento
Parking gratis
Guardaequipaje
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Servicio de habitaciones
Servicio de conserjería
Fax / fotocopiadora
Caja fuerte
Aire acondicionado
Masajes
Centro de negocios
Negocios

El precio por noche en el establecimiento Hotel Vienna Hotel Shenzhen Sajing Branch variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Vienna Hotel Shenzhen Sajing Branch tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

No, el establecimiento Hotel Vienna Hotel Shenzhen Sajing Branch no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Vienna Hotel Shenzhen Sajing Branch no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Vienna Hotel Shenzhen Sajing Branch dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Yuan Cultural Hotel
Yuan Cultural Hotel
3 estrellas y media
a 956 m
Venus Royal
a 1.5 km