• Mi cuenta


Hotel Burvale

Corner Springvale Road & Burwood Hwy, 3131 Nunawading

¿Quieres alojarte en el Hotel Burvale?



Reserva tu habitación en el Hotel Burvale

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Burvale Hotel, te encontrarás en una fantástica zona de Melbourne (Vermont South) y estarás a menos de diez minutos en coche de Universidad Deakin y Monash University. Además, este hotel se encuentra a 18,8km de Rod Laver Arena (estadio) y a 19,3km de Estadio Melbourne Cricket Ground.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 28 habitaciones con frigorífico. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la la conexión wifi gratis. El cuarto de baño está provisto de ducha y artículos de higiene personal gratuitos. Entre las comodidades, se incluyen escritorio y cafetera y tetera, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.

Instalaciones

Con una terraza donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis y un salón de fiestas, ¡no te faltará de nada!Tendrás check-out exprés, consigna de equipaje y una lavandería a tu disposición. ¿Estás organizando un evento en Melbourne? En este hotel tienes a tu disposición 80 metros cuadrados de espacio con zona para conferencias y una sala de reuniones.

Comidas

Burvale Hotel sirve deliciosas comidas en The Burvale Hotel. Qué mejor forma de acabar el día que con una bebida en el bar o lounge.

Características generales
  • Numero de plantas1
  • Numero de edificios1

Servicios del Hotel Burvale

Exteriores
  • Terraza / solárium
Actividades
  • Animación
  • Zona de juegos
  • Billar*
Ocio y servicios para Familias
  • Menú para niños*
  • Habitaciones familiares
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
  • Restaurante
Servicios
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Servicio de limpieza diario
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de lavandería*
  • Cajero automático en el hotel
  • Salas de reuniones / banquetes*
  • Extintores
  • Detectores de humo
  • Alarma de seguridad
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
Iniciativas Sostenibles
  • Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Burvale

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Calefacción

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Burvale?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Burvale

El establecimiento Hotel Burvale tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Animación
Zona de juegos
Billar
Menú para niños
Habitaciones familiares
Bar / Cafetería
Restaurante
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Servicio de limpieza diario
Guardaequipaje
Registro de entrada y salida exprés
Servicio de lavandería
Cajero automático en el hotel
Salas de reuniones / banquetes
Extintores
Detectores de humo
Alarma de seguridad
Aire acondicionado
Calefacción
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Registro de entrada y salida sin contacto
Se puede pagar sin efectivo
Negocios
Familiar
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Burvale variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Burvale tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Burvale puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 10:00

No, el establecimiento Hotel Burvale no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Burvale no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

No, el establecimiento Hotel Burvale no dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Park Avenue - Forest Hill
Park Avenue - Forest Hill
4 estrellas y media
a 2.1 km