• Mi cuenta


Hotel Citylights Apartments

555 Flinders St, 3000 Melbourne

¿Quieres alojarte en el Hotel Citylights Apartments?



Reserva tu habitación en el Hotel Citylights Apartments

Situación del Hotel

Si te hospedas en CityLights apartments, disfrutarás de una céntrica ubicación en Melbourne, a 5min a pie de Crown Casino y a 13min de Estadio Marvel. Además, este apartamento se encuentra a 2,2km de Melbourne Central y a 3,1km de Royal Botanic Gardens.

Habitación

Disfruta de una estancia fabulosa en una de las 6 habitaciones con decoraciones diferentes, todas equipadas con cocina con frigorífico y horno. Las camas cuentan con colchones con una capa de acolchado adicional, edredón de plumas y sábanas de algodón egipcio para descansar plácidamente. Con la televisión de pantalla plana y la conexión wifi gratis, tendrás para elegir a la hora de entretenerte. Entre las comodidades, se incluyen escritorio y microondas, además de un servicio de limpieza disponible a petición.

Instalaciones

Tendrás check-out exprés y un ascensor a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia (de pago) disponible.

Características generales
  • Numero de habitaciones6

Servicios del Hotel Citylights Apartments

Servicios
  • Parking*
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Ascensor
Tipología de hotel
  • Negocios
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Estación De Flinders Street1,0 Km
  • Christmas Square1,1 Km
  • Catedral De San Pablo1,1 Km
  • Galeria Nacional De Victoria1,1 Km
  • Mercado Queen Victoria1,5 Km
  • Centro Comercial Harbour Town1,8 Km
  • Parliament House1,9 Km
  • Museo Melbourne2,4 Km
  • Puerto3,2 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Citylights Apartments?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Citylights Apartments

El establecimiento Hotel Citylights Apartments tiene las siguientes instalaciones:

Parking
Registro de entrada y salida exprés
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Ascensor
Negocios
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Citylights Apartments variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Citylights Apartments tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Citylights Apartments puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 10:00

No, el establecimiento Hotel Citylights Apartments no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Citylights Apartments no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

No, el establecimiento Hotel Citylights Apartments no dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Abc Accommodation - Flinders
Abc Accommodation - Flinders
3 estrellas y media
a 54 m
Aura On Flinders Serviced Apartments
a 63 m