• Mi cuenta


Hotel Shenzhen Overseas Chinese

2 estrellas y media

No.1009,heping Road,luohu District., 518010 Shenzhen

¿Quieres alojarte en el Hotel Shenzhen Overseas Chinese?



Reserva tu habitación en el Hotel Shenzhen Overseas Chinese

En el interés de nuestros clientes, hemos proporcionado una clasificación siguiendo nuestros propios criterios.

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Shenzhen Overseas Chinese Hotel, disfrutarás de una fantástica ubicación en el centro de Shenzhen, a solo 3min a pie de Luohu Commercial City y a 6 de The MixC Shopping Mall. Además, este hotel se encuentra a 21,5km de Safari Park de Shenzhen y a 0,5km de Puerto de Luohu.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 280 habitaciones con aire acondicionado, minibar y televisión LCD. Las camas cuentan con colchones con una capa de acolchado adicional para descansar plácidamente. La conexión a Internet por cable gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por cable. El baño privado con ducha y bañera combinadas está provisto de bidés y zapatillas.

Instalaciones

Aprovecha los prácticos servicios que se te ofrecen, como conexión a Internet wifi gratis o servicios de conserjería.Tendrás conexión a Internet por cable gratis, un centro de negocios y tintorería a tu disposición.

Comidas

Cuando te apetezca almorzar o cenar solo tendrás que ir a AA, el restaurante de este hotel, o incluso simplemente llamar al servicio de habitaciones con horario limitado.

Características generales
  • Numero de plantas12
  • Numero de edificios1

Servicios del Hotel Shenzhen Overseas Chinese

Servicios
  • Tienda o Supermercado
  • Ascensor
  • Guardaequipaje
  • Centro de negocios
  • Servicio de conserjería
  • Venta de entradas
  • Zona de fumadores
  • WiFi gratis
  • Recepción 24 horas
  • Lavandería
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
Tipología de hotel
  • Negocios

Características de las habitaciones Hotel Shenzhen Overseas Chinese

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Artículos de aseo gratuitos
  • Aseo
  • Bañera
  • Baño
  • Calefacción
  • TV vía satélite / TV por cable
  • Ducha
  • Escritorio
  • Hervidor eléctrico
  • Insonorización
  • Minibar
  • Secador de pelo
  • Suelo de moqueta
  • Teléfono
  • TV
  • Cafetera / Tetera
  • Vistas
  • Zapatillas
  • Sala de estar

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Shenzhen Overseas Chinese?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Shenzhen Overseas Chinese

El establecimiento Hotel Shenzhen Overseas Chinese tiene las siguientes instalaciones:

Tienda o Supermercado
Ascensor
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Guardaequipaje
Centro de negocios
Servicio de conserjería
Bar / Cafetería
Venta de entradas
Zona de fumadores
WiFi gratis
Recepción 24 horas
Lavandería
Negocios

El precio por noche en el establecimiento Hotel Shenzhen Overseas Chinese variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Shenzhen Overseas Chinese no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Shenzhen Overseas Chinese puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 12:00

No, el establecimiento Hotel Shenzhen Overseas Chinese no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Shenzhen Overseas Chinese no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Shenzhen Overseas Chinese dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Innogo
a 752 m