• Mi cuenta


Hotel Tawaen Beach Resort

174/5 Moo 7, Naklua, 20150 Koh Lan

¿Quieres alojarte en el Hotel Tawaen Beach Resort?



Reserva tu habitación en el Hotel Tawaen Beach Resort

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Tawaen Beach Resort, te encontrarás en una fantástica zona de Koh Lan (Haad Ta Waen) y estarás a menos de 15 minutos en coche de Playa de Pattaya y Playa de Jomtien. Además, este hotel de playa se encuentra a 3,1km de Playa Dongtan y a 0,7km de Playa de Cosy.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 20 habitaciones con aire acondicionado, frigorífico y minibar. Las habitaciones disponen de balcón. La conexión wifi gratis te permitirá estar al tanto de todo. Para tus momentos de ocio, tendrás una televisión LCD de 32 pulgadas con canales por satélite. El baño privado con ducha está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo.

Instalaciones

Con una terraza y jardín donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis, ¡no te faltará de nada! Encontrarás también asistencia turística (adquisición de entradas) y un salón de eventos.Tendrás tintorería, consigna de equipaje y una lavandería a tu disposición. Podrás utilizar el servicio de transporte al punto de embarque del ferry (de pago).

Comidas

En Tawaen Beach Resort tienes un restaurante a tu disposición para comer algo. Apaga la sed con tu bebida favorita en el bar o lounge. Se ofrece un desayuno inglés todos los días de 08:00 a 10:00 con un coste adicional.

Características generales
  • Numero de habitaciones20

Servicios del Hotel Tawaen Beach Resort

Exteriores
  • Terraza / solárium
  • Jardín
Servicios
  • WiFi gratis
  • Guardaequipaje
  • Servicio de lavandería
  • Venta de entradas
  • Zona de fumadores
Transporte
  • Servicio de traslado (de pago)*
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Tipología de hotel
  • Playa
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Isla Ko Land0,7 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Tawaen Beach Resort?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Tawaen Beach Resort

El establecimiento Hotel Tawaen Beach Resort tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Jardín
WiFi gratis
Guardaequipaje
Servicio de lavandería
Venta de entradas
Zona de fumadores
Servicio de traslado (de pago)
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Playa
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Tawaen Beach Resort variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Tawaen Beach Resort no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Tawaen Beach Resort puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 11:00

No, el establecimiento Hotel Tawaen Beach Resort no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Tawaen Beach Resort no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

No, el establecimiento Hotel Tawaen Beach Resort no dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Sukkeebeach Kohlarn Resort
Sukkeebeach Kohlarn Resort
2 estrellas y media
a 137 m
Koh Larn Villa Resort
Koh Larn Villa Resort
2 estrellas y media
a 408 m
Miyabi Resort
Miyabi Resort
2 estrellas y media
a 746 m
Sun and Sea Kohlarn
Sun and Sea Kohlarn
2 estrellas y media
a 750 m