• Mi cuenta


Hotel Furmston House and Studio

27 Symons Street, 3777 Healesville

¿Quieres alojarte en el Hotel Furmston House and Studio?



Reserva tu habitación en el Hotel Furmston House and Studio

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Furmston House & Studio de Healesville, estarás a menos de diez minutos a pie de Watts River Streamside Reserve y Destilería Four Pillars. Además, este hotel de 4 estrellas se encuentra a 27km de Parque nacional Dandenong Ranges y a 0,8km de Innocent Bystander Winery.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 3 habitaciones con aire acondicionado, minibar y reproductor de DVD. Con televisión de pantalla plana y conexión a Internet wifi gratis, tienes para elegir a la hora de entretenerte. El baño privado con ducha está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen una zona de estar separada y cafetera y tetera.

Instalaciones

Te sentirás como nuevo gracias a los masajes. Tienes además jardín donde sentarte a contemplar el paisaje.Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

En este hotel tienes un restaurante y una cafetería a tu disposición para comer algo. Apaga la sed con tu bebida favorita en el bar o lounge.

Servicios del Hotel Furmston House and Studio

Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Servicios
  • WiFi
  • Parking en el establecimiento
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Facturas
  • Aire acondicionado
  • Zona de fumadores
Bienestar
  • Spa / Centro de Bienestar
  • Masajes*
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Tipología de hotel
  • Familiar
  • Spa
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Furmston House and Studio?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Furmston House and Studio

El establecimiento Hotel Furmston House and Studio tiene las siguientes instalaciones:

Jardín
Barbacoa
Habitaciones familiares
WiFi
Parking en el establecimiento
Guardaequipaje
Registro de entrada y salida exprés
Facturas
Aire acondicionado
Zona de fumadores
Spa / Centro de Bienestar
Masajes
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Familiar
Spa
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Furmston House and Studio variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Furmston House and Studio tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Furmston House and Studio puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 11:00

No, el establecimiento Hotel Furmston House and Studio no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

Sí, el establecimiento Hotel Furmston House and Studio dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones. Consultar precios.

No, el establecimiento Hotel Furmston House and Studio no dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Healesville Hotel
Healesville Hotel
3 estrellas y media
a 106 m