• Mi cuenta


Hotel Old Coach Motor Inn

288 Ogilvie Avenue, 3564 Echuca

¿Quieres alojarte en el Hotel Old Coach Motor Inn?



Reserva tu habitación en el Hotel Old Coach Motor Inn

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Old Coach Motor Inn de Echuca, estarás a menos de 15 minutos a pie de Apex Park Echuca y Echuca Regional Health. Además, este motel se encuentra a 3,1km de Port of Echuca (museo portuario) y a 2,3km de Oficina de turismo de Echuca Moama.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 19 habitaciones con frigorífico y televisión LCD. La televisión con canales por cable y reproductor de DVD es ideal para entretenerse, y gracias a la conexión a Internet wifi gratis no perderás el contacto con el resto del mundo. El baño privado con ducha y bañera combinadas está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen microondas y cafetera y tetera, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.

Instalaciones

Aprovecha las instalaciones recreativas, que incluyen una piscina al aire libre y una bañera de hidromasaje. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis, asistencia turística (adquisición de entradas) y una zona para barbacoas.La recepción tiene un horario limitado. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

Aprovecha el servicio de habitaciones con horario limitado de este motel. Se ofrece un desayuno continental todos los días de 6:00 a 9:00 con un coste adicional.

Servicios del Hotel Old Coach Motor Inn

Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Servicios
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Servicio de limpieza diario
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada / salida privado
  • Venta de entradas
  • Facturas
  • Extintores
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Zona de fumadores
Piscina
  • Piscina al aire libre
  • Piscina climatizada
  • Zona poco profunda
  • Valla alrededor de la piscina
Bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Toallas de playa/piscina
  • Sombrillas
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Se puede pagar sin efectivo
Tipología de hotel
  • Familiar
Mascotas
  • No admite mascotas

Características de las habitaciones Hotel Old Coach Motor Inn

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Lavabo con barras de apoyo
  • Desayuno en la habitación

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Old Coach Motor Inn?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Old Coach Motor Inn

El establecimiento Hotel Old Coach Motor Inn tiene las siguientes instalaciones:

Jardín
Barbacoa
Habitaciones familiares
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Servicio de limpieza diario
Guardaequipaje
Registro de entrada / salida privado
Venta de entradas
Facturas
Extintores
Aire acondicionado
Calefacción
Zona de fumadores
Piscina al aire libre
Piscina climatizada
Tumbonas/sillas de playa
Toallas de playa/piscina
Zona poco profunda
Sombrillas
Valla alrededor de la piscina
Bañera de hidromasaje / jacuzzi
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Se puede pagar sin efectivo
Familiar
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Old Coach Motor Inn variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Old Coach Motor Inn tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Old Coach Motor Inn puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 10:00

No, el establecimiento Hotel Old Coach Motor Inn no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Old Coach Motor Inn no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

No, el establecimiento Hotel Old Coach Motor Inn no dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Echuca
a 388 m
Big River
a 1.0 km
Rivergum
a 1.1 km