• Mi cuenta


Hotel The Brook By Nightcap Plus

3 estrellas y media

167 Osbourne Rd, 4053 Mitchelton

¿Quieres alojarte en el Hotel The Brook By Nightcap Plus?



Reserva tu habitación en el Hotel The Brook By Nightcap Plus

Situación del Hotel

The Brook by Nightcap Plus está en una fantástica zona de Brisbane (Mitchelton), a menos de diez minutos en coche de Roma Street Parkland y Estadio Suncorp. Además, este hotel de lujo se encuentra a 8,7km de XXXX Brewery y a 7,9km de Hospital general y de mujeres Royal Brisbane.

Habitación

Disfruta de una agradable estancia en una de las 40 habitaciones con televisión de pantalla plana. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales digitales. El cuarto de bañoestá provisto de ducha, cabezal de ducha tipo lluvia y artículos de higiene personal gratuitos. Entre las comodidades, se incluyen hervidor eléctrico, bolsitas de té y café soluble gratuitos y teléfono.

Instalaciones

Con un gimnasio y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Tienes también una terraza donde sentarte a contemplar el paisaje. Este hotel de estilo art decó ofrece además conexión a Internet wifi gratis, servicios de conserjería y una máquina expendedora.Tendrás un centro de negocios, check-out exprés y consigna de equipaje a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

Toma algo de cocina local en Brook Hotel, bistró con un bar o lounge, aunque también puedes llamar al servicio de habitaciones con horario limitado. El desayuno continental gratuito se ofrece entre semana de 06:30 a 09:00, mientras que el horario de sábados y domingos es de 07:00 a 10:00.

Características generales
  • Numero de plantas1
  • Numero de edificios1

Servicios del Hotel The Brook By Nightcap Plus

Exteriores
  • Terraza / solárium
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
  • Restaurante
Servicios
  • Guardaequipaje
  • Servicio de lavandería
  • Servicio de conserjería
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Centro de negocios
Tipología de hotel
  • Negocios

Características de las habitaciones Hotel The Brook By Nightcap Plus

Servicios generales de las habitaciones
  • Baño / Ducha Privado
  • Cafetera
  • TV de pantalla plana
  • Balcón o patio

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Jardin Botanico7,7 Km
  • Galería De Arte Moderno De Queensland8,0 Km
  • Catedral De St John8,1 Km
  • Museo De Brisbane8,2 Km
  • Ayuntamiento8,2 Km
  • Universidad De Queensland10,3 Km
  • Lone Pine Koala Sanctuary14,1 Km
  • Daisy Hill Koala Centre29,7 Km
  • Cylinder Beach54,8 Km
  • Dreamworld60,6 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel The Brook By Nightcap Plus?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel The Brook By Nightcap Plus

El establecimiento Hotel The Brook By Nightcap Plus tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Bar / Cafetería
Restaurante
Guardaequipaje
Servicio de lavandería
Servicio de conserjería
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Centro de negocios
Negocios

El precio por noche en el establecimiento Hotel The Brook By Nightcap Plus variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel The Brook By Nightcap Plus no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel The Brook By Nightcap Plus puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 10:00

No, el establecimiento Hotel The Brook By Nightcap Plus no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel The Brook By Nightcap Plus no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

No, el establecimiento Hotel The Brook By Nightcap Plus no dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Chermside Motor Inn
Chermside Motor Inn
3 estrellas y media
a 5.6 km
The Chermside Apartments
The Chermside Apartments
4 estrellas y media
a 5.8 km
Aspley Motor Inn
Aspley Motor Inn
3 estrellas y media
a 5.8 km