• Mi cuenta


Hotel Quest Chermside On Playfield

38 Playfield Street Chermside Brisbane 4032 Queensland Australia , 4032 Brisbane

¿Quieres alojarte en el Hotel Quest Chermside On Playfield?



Reserva tu habitación en el Hotel Quest Chermside On Playfield

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Quest Chermside on Playfield, te encontrarás en una fantástica zona de Brisbane (Chermside), estarás a 3min a pie de Centro comercial Westfield Chermside y a 3min en coche de Hospital The Prince Charles. Además, este apartotel elegante se encuentra a 8km de Hospital general y de mujeres Royal Brisbane y a 8,9km de Tívoli.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 78 habitaciones con aire acondicionado, microondas y televisión LCD. Para los momentos de ocio, tendrás una estación de conexión para iPod, televisión con con canales por cable y conexión a Internet por cable y wifi gratis. El cuarto de baño está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte, escritorio y teléfono.

Instalaciones

Con un gimnasio abierto las 24 horas y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis y una televisión en la zona común. Encontrarás también asistencia turística (adquisición de entradas) y una máquina expendedora.Tendrás conexión a Internet por cable gratis, un servicio de limusina o coche con chófer y periódicos gratuitos en el vestíbulo a tu disposición. ¿Estás organizando un evento en Brisbane? En este apartotel tienes a tu disposición 73 metros cuadrados de espacio con centro de conferencias y una sala de reuniones. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

Aprovecha el servicio de habitaciones con horario limitado de este apartotel.

Características generales
  • Numero de plantas8
  • Numero de edificios1
  • Numero de habitaciones77

Servicios del Hotel Quest Chermside On Playfield

Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Comida y Bebida
  • Máquina expendedora
Servicios
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Guardaequipaje
  • Servicio de lavandería
  • Venta de entradas
  • Ascensor
  • Prensa
Bienestar
  • Gimnasio
Transporte
  • Servicio de traslado
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
Mascotas
  • Solo animales de Servicio (Consultar condiciones)

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Catedral De St John8,9 Km
  • Museo De Brisbane9,5 Km
  • Ayuntamiento9,5 Km
  • Galería De Arte Moderno De Queensland9,8 Km
  • Jardin Botanico11,8 Km
  • Universidad De Queensland12,6 Km
  • Lone Pine Koala Sanctuary17,8 Km
  • Daisy Hill Koala Centre29,1 Km
  • Cylinder Beach49,5 Km
  • Dreamworld60,1 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Quest Chermside On Playfield?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Quest Chermside On Playfield

El establecimiento Hotel Quest Chermside On Playfield tiene las siguientes instalaciones:

Habitaciones familiares
Máquina expendedora
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Zona TV / salón de uso compartido
Guardaequipaje
Servicio de lavandería
Venta de entradas
Ascensor
Prensa
Gimnasio
Servicio de traslado
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Negocios
Familiar
Solo animales de Servicio (Consultar condiciones)

El precio por noche en el establecimiento Hotel Quest Chermside On Playfield variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Quest Chermside On Playfield tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Quest Chermside On Playfield puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 10:00

Sí, el establecimiento Hotel Quest Chermside On Playfield dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Quest Chermside On Playfield no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

No, el establecimiento Hotel Quest Chermside On Playfield no dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

The Chermside Apartments
The Chermside Apartments
4 estrellas y media
a 406 m
Chermside Motor Inn
Chermside Motor Inn
3 estrellas y media
a 792 m
Aspley Motor Inn
Aspley Motor Inn
3 estrellas y media
a 1.9 km
Prince Of Wales
Prince Of Wales
3 estrellas y media
a 3.3 km