• Mi cuenta


Hotel Polo Escape

9 Moo 13 Tambol Hueyai Amphoe Banglamung, 20150 Bang Lamung

¿Quieres alojarte en el Hotel Polo Escape?



Reserva tu habitación en el Hotel Polo Escape

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Polo Escape de Sattahip, estarás a 8,4km de Rayong Green Valley Country Club y a 12,4 km de Templo Wat Yansangwararam. Además, este hotel se encuentra a 12,5km de Sala Anek Kuson y a 17,2km de Club de campo y de golf Phoenix.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 18 habitaciones con aire acondicionado y frigorífico. Las habitaciones disponen de balcón. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la la conexión wifi gratis. El baño privado con ducha está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo.

Instalaciones

Disfruta de tus momentos de ocio con instalaciones como una piscina al aire libre, una pista de tenis al aire libre y gimnasio.La recepción tiene un horario limitado. Pagando un pequeño suplemento podrás aprovechar prestaciones como servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) de pago y aparcamiento sin asistencia gratuito.

Comidas

Pon la guinda en el pastel a un día fantástico con una bebida en el bar o lounge o en el bar junto a la piscina.

Características generales
  • Numero de habitaciones18

Servicios del Hotel Polo Escape

Exteriores
  • Terraza / solárium
  • Jardín
  • Barbacoa
Mascotas
  • Admite mascotas (Consultar condiciones)
Servicios
  • WiFi gratis
  • Parking gratis
  • Servicio de lavandería
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Bienestar
  • Gimnasio
  • Spa / Centro de Bienestar
Transporte
  • Traslado aeropuerto (de pago)*
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Spa
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Polo Escape

Servicios generales de las habitaciones
  • Secador de pelo
  • Baño / Ducha Privado
  • Balcón
  • Cafetera / Tetera
  • Nevera
  • Secador
  • Cafetera
  • TV de pantalla plana
  • Camas supletorias (de pago)
  • Limpieza de habitaciones diaria

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Pattaya Country Club & Resort13,2 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Polo Escape?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Polo Escape

El establecimiento Hotel Polo Escape tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Jardín
Barbacoa
Admite mascotas (Consultar condiciones)
WiFi gratis
Parking gratis
Servicio de lavandería
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Gimnasio
Spa / Centro de Bienestar
Traslado aeropuerto (de pago)
Negocios
Spa

El precio por noche en el establecimiento Hotel Polo Escape variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Polo Escape tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Polo Escape puedes hacer el checkin a las 13:00 y el checkout a las 11:30

Sí, el establecimiento Hotel Polo Escape dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

Sí, el establecimiento Hotel Polo Escape dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones. Consultar precios.

No, el establecimiento Hotel Polo Escape no dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos