• Mi cuenta


Hotel The Retreat Port Stephens

3 estrellas y media

4302 Nelson Bay Rd , 2316 Anna Bay

¿Quieres alojarte en el Hotel The Retreat Port Stephens?



Reserva tu habitación en el Hotel The Retreat Port Stephens

Situación del Hotel

Si decides alojarte en The Retreat Port Stephens de Anna Bay, estarás a pie de playa y a menos de diez minutos a pie de Tierras para la conservación de los Worimi y Stockton Beach. Además, este complejo de condominios de playa se encuentra a 1 km de Worimi National Park y a 2,5 km de Tilligerry Nature Reserve.

Habitación

Disfruta de una estancia fabulosa en una de las 10 habitaciones con decoraciones diferentes, todas equipadas con cocina con frigorífico/congelador grande y horno. Las habitaciones disponen de balcón amueblado. La conexión a Internet wifi gratis te permite comunicarte con los tuyos, y en tus ratos libres tendrás un televisión de pantalla plana con canales digitales para entretenerte. Entre las comodidades, se incluyen una zona de estar separada, microondas y la posibilidad de solicitar cunas o camas infantiles (de pago).

Instalaciones

Con una piscina al aire libre de temporada y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Tienes también jardín donde sentarte a contemplar el paisaje. Otros servicios de este complejo de condominios incluyen conexión a Internet wifi gratis, una zona recreativa o sala de juegos y servicio de celebración de bodas.Tendrás un centro de negocios, un servicio de limusina o coche con chófer y check-in exprés a tu disposición. ¿Estás organizando un evento en Anna Bay? En este complejo de condominios tienes a tu disposición 120 metros cuadrados de espacio con centro de conferencias y una sala de reuniones. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

Se ofrece un desayuno a la carta todos los días de 8:30 a 11:30 con un coste adicional.

Características generales
  • Numero de plantas1

Servicios del Hotel The Retreat Port Stephens

Exteriores
  • Terraza / solárium
  • Jardín
  • Zona de pícnic
  • Barbacoa
Mascotas
  • Admite mascotas (Consultar condiciones)
Actividades
  • Zona de juegos
  • Billar*
  • Ping pong
  • Senderismo (Fuera del establecimiento)
  • Ciclismo (Fuera del establecimiento)
  • Noches de cine
Ocio y servicios para Familias
  • Equipamiento de juegos para exterior
  • Zona de juegos para niños
  • Juegos de mesa / puzles
  • Habitaciones familiares
Servicios
  • WiFi
  • Parking en el establecimiento
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Información turística
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de lavandería*
  • Registro de entrada / salida privado
  • Venta de entradas
  • Facturas
  • Extintores
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad
  • Aire acondicionado
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Calefacción
  • Servicio de entrega de comestibles*
  • Tienda o Supermercado
  • Cocina compartida
  • Centro de negocios
Piscina
  • Piscina interior o cubierta
  • Piscina al aire libre (de temporada)
  • Piscina de agua salada
  • Piscina infantil
  • Zona poco profunda
Bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Accesible
  • Adaptado para sillas de ruedas
Transporte
  • Servicio de traslado
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Mascarillas a disposición de los clientes
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
Tipología de hotel
  • Deportes de Aventura
  • Playa
  • Negocios
  • Familiar
  • Golf*
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel The Retreat Port Stephens?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel The Retreat Port Stephens

El establecimiento Hotel The Retreat Port Stephens tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Jardín
Zona de pícnic
Barbacoa
Admite mascotas (Consultar condiciones)
Zona de juegos
Billar
Ping pong
Senderismo
Ciclismo
Noches de cine
Equipamiento de juegos para exterior
Zona de juegos para niños
Juegos de mesa / puzles
Habitaciones familiares
WiFi
Parking en el establecimiento
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Zona TV / salón de uso compartido
Información turística
Registro de entrada y salida exprés
Servicio de lavandería
Registro de entrada / salida privado
Venta de entradas
Facturas
Extintores
Detectores de humo
Cámaras de seguridad
Aire acondicionado
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Calefacción
Servicio de entrega de comestibles
Tienda o Supermercado
Cocina compartida
Piscina interior o cubierta
Piscina al aire libre (de temporada)
Piscina de agua salada
Piscina infantil
Tumbonas/sillas de playa
Zona poco profunda
Sombrillas
Adaptado para sillas de ruedas
Servicio de traslado
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Mascarillas a disposición de los clientes
Registro de entrada y salida sin contacto
Se puede pagar sin efectivo
Centro de negocios
Deportes de Aventura
Playa
Negocios
Familiar
Golf

El precio por noche en el establecimiento Hotel The Retreat Port Stephens variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel The Retreat Port Stephens tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel The Retreat Port Stephens puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 10:00

No, el establecimiento Hotel The Retreat Port Stephens no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel The Retreat Port Stephens no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

No, el establecimiento Hotel The Retreat Port Stephens no dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Gateway Lifestyle Birubi Beach
a 1.7 km