• Mi cuenta


Jc Guesthouse

64/2-3, Poon Pin Surat Thani, 84130 Suratthani

¿Quieres alojarte en el Jc Guesthouse?



Reserva tu habitación en el Jc Guesthouse

El JC Guesthouse se encuentra en Suratthani, a 17 km de Bandon, y ofrece terraza y salón compartido. Todas las habitaciones cuentan con TV de pantalla plana con canales vía satélite y baño privado. Hay WiFi gratuita y aparcamiento privado.

Servicios del Jc Guesthouse

Exteriores
  • Terraza / solárium
Ocio y servicios para Familias
  • Menú para niños*
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
  • Desayuno en la habitación
  • Restaurante
Servicios
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Almuerzos para llevar
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de lavandería*
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de habitaciones
  • Servicio de planchado*
  • Fax / fotocopiadora
  • Extintores
  • Seguridad 24 horas
  • Cámaras de seguridad
  • Aire acondicionado
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Tienda o Supermercado
  • Aparcacoches
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
  • Servicio de traslado
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Mascarillas a disposición de los clientes
  • Registro de entrada y salida sin contacto
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Jc Guesthouse

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Surat Thani City Pillar Shrine16,8 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Jc Guesthouse?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Jc Guesthouse

El establecimiento Jc Guesthouse tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Menú para niños
Bar / Cafetería
Desayuno en la habitación
Restaurante
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Zona TV / salón de uso compartido
Almuerzos para llevar
Registro de entrada y salida exprés
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Registro de entrada / salida privado
Servicio de habitaciones
Servicio de planchado
Fax / fotocopiadora
Extintores
Seguridad 24 horas
Cámaras de seguridad
Aire acondicionado
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Tienda o Supermercado
Servicio de recogida en el aeropuerto
Servicio de traslado
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Mascarillas a disposición de los clientes
Registro de entrada y salida sin contacto
Aparcacoches

El precio por noche en el establecimiento Jc Guesthouse variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Jc Guesthouse tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Jc Guesthouse puedes hacer el checkin a las 12:00 y el checkout a las 12:00

No, el establecimiento Jc Guesthouse no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Jc Guesthouse no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Jc Guesthouse dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

K2 @ Airport
K2 @ Airport
2 estrellas y media
a 3.4 km
Phuthan
a 4.8 km
K2 at Thachang
K2 at Thachang
2 estrellas y media
a 4.9 km
Cindia Resort
Cindia Resort
2 estrellas y media
a 6.3 km

Buscar también en

Provincia