• Mi cuenta


Hotel Springbrook Lyrebird Retreat

418 Lyrebird Ridge Road , 4213 Springbrook

¿Quieres alojarte en el Hotel Springbrook Lyrebird Retreat?



Reserva tu habitación en el Hotel Springbrook Lyrebird Retreat

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Springbrook Lyrebird Retreat de Springbrook, estarás en un parque nacional, a pocos pasos de Gondwana Rainforests of Australia y a apenas 2min en coche de Mirador Canyon. Además, esta casa de campo de 4 estrellas se encuentra a 49,5km de Centro de Robina y a 3,1km de Mirador Best Of All.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 4 habitaciones con aire acondicionado y microondas.

Instalaciones

Tienes jardín donde sentarte a contemplar el paisaje.La recepción tiene un horario limitado. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Características generales
  • Numero de habitaciones4

Servicios del Hotel Springbrook Lyrebird Retreat

Exteriores
  • Jardín
Actividades
  • Senderismo (Fuera del establecimiento)
Servicios
  • Parking en el establecimiento
  • Servicio de lavandería*
  • Aire acondicionado
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Springbrook Lyrebird Retreat?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Springbrook Lyrebird Retreat

El establecimiento Hotel Springbrook Lyrebird Retreat tiene las siguientes instalaciones:

Jardín
Senderismo
Parking en el establecimiento
Servicio de lavandería
Aire acondicionado
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Springbrook Lyrebird Retreat variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Springbrook Lyrebird Retreat tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Springbrook Lyrebird Retreat puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 10:00

No, el establecimiento Hotel Springbrook Lyrebird Retreat no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Springbrook Lyrebird Retreat no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

No, el establecimiento Hotel Springbrook Lyrebird Retreat no dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Binna Burra Sky Lodges
Binna Burra Sky Lodges
3 estrellas y media
a 7.6 km
Hillcrest Mountain View Retreat
a 9.6 km