• Mi cuenta


Hotel The Westin Southfield Detroit

1500 Town Center, MI 48075 Southfield

¿Quieres alojarte en el Hotel The Westin Southfield Detroit?



Reserva tu habitación en el Hotel The Westin Southfield Detroit

Situación del Hotel

Si decides alojarte en The Westin Southfield Detroit de Southfield, estarás en el barrio financiero y a menos de 15 minutos en coche de Zoológico de Detroit y Teatro Musical Royal Oak. Además, este hotel de 4 estrellas se encuentra a 14,8km de Somerset Collection y a 19,2km de Centro comercial Fairlane Town Center.

Habitación

Disfruta de una agradable estancia en una de las 388 habitaciones con televisión LCD. Las camas cuentan con colchones con una capa de acolchado adicional y ropa de cama de alta calidad para descansar plácidamente. La conexión a Internet wifi (de pago) te mantendrá en contacto con los tuyos; también podrás ver tu programa favorito en el televisor con canales por satélite. El baño privado con ducha y bañera combinadas está provisto de cabezal de ducha tipo lluvia y artículos de higiene personal de diseño.

Instalaciones

Apreciarás las instalaciones de ocio, que incluyen un centro de bienestar, una piscina cubierta y una bañera de hidromasaje. Otros servicios de este hotel incluyen conexión a Internet wifi gratis, servicios de conserjería y una tienda de recuerdos.Tendrás un centro de negocios abierto las 24 horas, check-out exprés y periódicos gratuitos en el vestíbulo a tu disposición. ¿Estás organizando un evento en Southfield? En este hotel tienes a tu disposición 3716 metros cuadrados de espacio con centro de conferencias. Hay un aparcamiento sin asistencia (de pago) disponible.

Comidas

Toma algo de cocina americana en Tango's Restaurant, restaurante con un bar o lounge, aunque también puedes llamar al servicio de habitaciones con horario limitado. Se ofrece un desayuno completo todos los días de 6:30 a 11:00 con un coste adicional.

Características generales
  • Numero de plantas12
  • Hay habitaciones comunicadas1

Servicios del Hotel The Westin Southfield Detroit

Mascotas
  • Admite mascotas (Consultar condiciones)
Actividades
  • Alquiler de bicicletas*
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
  • Restaurante
Servicios
  • Parking en el establecimiento
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Servicio de limpieza diario
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de lavandería*
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de limpieza en seco*
  • Servicio de habitaciones
  • Servicio de conserjería
  • Cambio de moneda
  • Cajero automático en el hotel
  • Fax / fotocopiadora
  • Caja fuerte
  • Aire acondicionado
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prensa
  • Tienda o Supermercado
  • Centro de negocios
  • Aparcacoches
Piscina
  • Piscina interior o cubierta
Bienestar
  • Gimnasio
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
Accesible
  • Adaptado para sillas de ruedas
  • Apoyo visual: braille
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • App móvil para el servicio de habitaciones
  • Envases para llevarse el desayuno
Iniciativas Sostenibles
  • Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel The Westin Southfield Detroit

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Caja fuerte
  • Bañera de hidromasaje
  • Habitaciones para no fumadores

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel The Westin Southfield Detroit?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel The Westin Southfield Detroit

El establecimiento Hotel The Westin Southfield Detroit tiene las siguientes instalaciones:

Admite mascotas (Consultar condiciones)
Alquiler de bicicletas
Habitaciones familiares
Bar / Cafetería
Restaurante
Parking en el establecimiento
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Estación de carga de vehículos eléctricos
Servicio de limpieza diario
Guardaequipaje
Registro de entrada y salida exprés
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Servicio de limpieza en seco
Servicio de habitaciones
Servicio de conserjería
Cambio de moneda
Cajero automático en el hotel
Fax / fotocopiadora
Caja fuerte
Aire acondicionado
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Ascensor
Calefacción
Prensa
Tienda o Supermercado
Piscina interior o cubierta
Gimnasio
Bañera de hidromasaje / jacuzzi
Adaptado para sillas de ruedas
Apoyo visual: braille
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Registro de entrada y salida sin contacto
Se puede pagar sin efectivo
App móvil para el servicio de habitaciones
Envases para llevarse el desayuno
Centro de negocios
Aparcacoches
Negocios
Familiar

El precio por noche en el establecimiento Hotel The Westin Southfield Detroit variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel The Westin Southfield Detroit tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel The Westin Southfield Detroit puedes hacer el checkin a las 15:00 y el checkout a las 12:00

Sí, el establecimiento Hotel The Westin Southfield Detroit dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel The Westin Southfield Detroit no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel The Westin Southfield Detroit dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Comfort Suites
Comfort Suites
2 estrellas y media
a 499 m
A Victory And Suites
A Victory And Suites
2 estrellas y media
a 3.4 km
Quality Inn
Quality Inn
2 estrellas y media
a 3.4 km