• Mi cuenta


Hostel Gonow Family Backpackers

145-147 Vulture Street, 4101 Brisbane

¿Quieres alojarte en el Hostel Gonow Family Backpackers?



Reserva tu habitación en el Hostel Gonow Family Backpackers

Situación del Hostel

Gonow Family Backpackers Hostel está en una fantástica zona de Brisbane (West End), a solo 15 minutos a pie de Centro de convenciones y exposiciones de Brisbane y Parque South Bank. Además, este albergue se encuentra a 2,9km de Estadio Suncorp y a 3,2km de XXXX Brewery.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 22 habitaciones con aire acondicionado. Aprovecha la cocina compartida para preparar tus propias comidas. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la la conexión wifi gratis. El cuarto de baño está provisto de ducha y artículos de higiene personal gratuitos.

Instalaciones

Con una terraza y jardín donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis, ¡no te faltará de nada! Encontrarás además una televisión en la zona común, una zona para barbacoas y una máquina expendedora.Tendrás consigna de equipaje, una lavandería y una caja fuerte en recepción a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

Se ofrece un desayuno autoservicio gratuito todos los días de 06:00 a 10:00.

Servicios del Hostel Gonow Family Backpackers

Servicios
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Guardaequipaje
  • Zona de fumadores
  • Caja fuerte
  • WiFi gratis
  • Servicio de lavandería
Exteriores
  • Terraza / solárium
  • Barbacoa
  • Jardín
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Accesible
  • Adaptado para sillas de ruedas
Mascotas
  • No admite mascotas

Características de las habitaciones Hostel Gonow Family Backpackers

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Caja fuerte
  • Calefacción

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hostel Gonow Family Backpackers?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hostel Gonow Family Backpackers

El establecimiento Hostel Gonow Family Backpackers tiene las siguientes instalaciones:

Zona TV / salón de uso compartido
Guardaequipaje
Zona de fumadores
Terraza / solárium
Barbacoa
Caja fuerte
WiFi gratis
Jardín
Servicio de lavandería
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Adaptado para sillas de ruedas
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hostel Gonow Family Backpackers variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hostel Gonow Family Backpackers no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hostel Gonow Family Backpackers puedes hacer el checkin a las 19:00 y el checkout a las 10:00

No, el establecimiento Hostel Gonow Family Backpackers no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hostel Gonow Family Backpackers no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

No, el establecimiento Hostel Gonow Family Backpackers no dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Allegro Apartments
Allegro Apartments
3 estrellas y media
a 468 m
Menso At South Bank
Menso At South Bank
3 estrellas y media
a 494 m
Vine Serviced Apartments
Vine Serviced Apartments
4 estrellas y media
a 499 m