• Mi cuenta


Hotel Bangkok One Shenzhen Dalang Branch

No.13 Huaning Road, Longhua District, 518000 Shenzhen

¿Quieres alojarte en el Hotel Bangkok One Shenzhen Dalang Branch?



Reserva tu habitación en el Hotel Bangkok One Shenzhen Dalang Branch

En el interés de nuestros clientes, hemos proporcionado una clasificación siguiendo nuestros propios criterios.

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Bangkok One Hotel Shenzhen Dalang Branch, te encontrarás en una fantástica zona de Shenzhen (Distrito de Longhua) y apenas te separarán 15 minutos en coche de Parque deportivo y ecológico Mission Hills y Parque natural y cultural Shenzhen Guanlan. Además, este hotel se encuentra a 25,4km de Safari Park de Shenzhen y a 23km de Huaqiangbei.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 120 habitaciones con frigorífico y minibar. Descansa como nunca en una cama con edredón de plumas y ropa de cama de alta calidad. Para los momentos de ocio, tendrás un televisor con canales por cable y un reproductor de DVD. Además, podrás mantenerte al día gracias a la conexión wifi gratis. El baño privado con ducha está provisto de cabezal de ducha tipo lluvia y artículos de higiene personal gratuitos.

Instalaciones

Con gimnasio y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis y servicios de conserjería.Tendrás un centro de negocios, periódicos gratuitos en el vestíbulo y un servicio de recepción las 24 horas a tu disposición.

Comidas

En Bangkok One Hotel Shenzhen Dalang Branch tienes un restaurante a tu disposición para comer algo. Qué mejor forma de acabar el día que con una bebida en el bar o lounge.

Características generales
  • Numero de habitaciones120

Servicios del Hotel Bangkok One Shenzhen Dalang Branch

Servicios
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Guardaequipaje
  • Servicio de lavandería
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de conserjería
  • Caja fuerte
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Ascensor
  • Prensa
  • Centro de negocios
Bienestar
  • Gimnasio
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Tipología de hotel
  • Negocios
Mascotas
  • No admite mascotas

Características de las habitaciones Hotel Bangkok One Shenzhen Dalang Branch

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Caja fuerte

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Estación De Ferrocarril Norte De Shenzhen9,6 Km
  • Guangming Tour Farm9,7 Km
  • Wildlife Park10,5 Km
  • Sakata10,7 Km
  • Ciudad Universitaria De Shenzhen11,4 Km
  • Parque Cultural Mission Pastoral11,8 Km
  • Ciudad De Pinghu13,6 Km
  • Montaña Phoenix14,6 Km
  • Estación Ferroviaria Del Este De Shenzhen16,0 Km
  • Waterland Resort16,1 Km
  • Parque Lianhuashan16,5 Km
  • Estación De Autobuses De Shenzhen16,5 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Bangkok One Shenzhen Dalang Branch?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Bangkok One Shenzhen Dalang Branch

El establecimiento Hotel Bangkok One Shenzhen Dalang Branch tiene las siguientes instalaciones:

Zona TV / salón de uso compartido
Guardaequipaje
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Servicio de conserjería
Caja fuerte
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Ascensor
Prensa
Gimnasio
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Centro de negocios
Negocios
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Bangkok One Shenzhen Dalang Branch variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Bangkok One Shenzhen Dalang Branch no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Bangkok One Shenzhen Dalang Branch puedes hacer el checkin a las 12:30 y el checkout a las 12:00

Sí, el establecimiento Hotel Bangkok One Shenzhen Dalang Branch dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Bangkok One Shenzhen Dalang Branch no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Bangkok One Shenzhen Dalang Branch dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Rongjin Shenzhen
Rongjin Shenzhen
3 estrellas y media
a 1.5 km