• Mi cuenta


Hotel Anban

3 estrellas y media

Nanbei Medical Building, No 14, West Gaofa Road, Taoyuan Street , Nanshan, 51800 Shenzhen

¿Quieres alojarte en el Hotel Anban?



Reserva tu habitación en el Hotel Anban

En el interés de nuestros clientes, hemos proporcionado una clasificación siguiendo nuestros propios criterios.

Situación del Hotel

Anban Hotel se encuentra en pleno centro de Shenzhen, a solo cinco minutos en coche de Parque de atracciones Happy Valley y Splendid China (parque temático). Además, este hotel se encuentra a 5,2km de Parque en miniatura Window of the World y a 6,5km de Safari Park de Shenzhen.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 99 habitaciones con aire acondicionado y minibar. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por cable. El baño privado con ducha está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen escritorio, hervidor eléctrico y teléfono con y llamadas locales gratuitas.

Instalaciones

Con gimnasio y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis y tiendas en el alojamiento.Tendrás tintorería, un servicio de recepción las 24 horas y consigna de equipaje a tu disposición. ¿Estás organizando un evento en Shenzhen? En este hotel tienes a tu disposición 80 metros cuadrados de espacio con zona para conferencias y una sala de reuniones. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

Tienes un restaurante y una cafetería a tu disposición para comer algo, pero si lo prefieres, puedes llamar al servicio de habitaciones de este hotel. Qué mejor forma de acabar el día que con una bebida en el bar o lounge. Se ofrece un desayuno bufé todos los días de 07:00 a 10:00 con un coste adicional.

Características generales
  • Numero de habitaciones99

Servicios del Hotel Anban

Actividades
  • Biblioteca
Servicios
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Guardaequipaje
  • Servicio de lavandería
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de conserjería
  • Caja fuerte
  • Ascensor
  • Zona de fumadores
  • Centro de negocios
  • Tetera / Cafetera
Bienestar
  • Gimnasio
Tipología de hotel
  • Negocios
Mascotas
  • No admite mascotas

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Happy Valley1,9 Km
  • Parque De Atracciones Valle De La Felicidad2,0 Km
  • Overseas Chinese City2,1 Km
  • Parque Window Of The World2,4 Km
  • Parque Ventana Del Mundo2,4 Km
  • Splendid China Folk Village3,1 Km
  • Overseas Chinese Town3,2 Km
  • Ciudad Universitaria De Shenzhen3,7 Km
  • Oct Harbour3,7 Km
  • Parque De Las Ciencias De Shenzhen4,0 Km
  • Wildlife Park4,7 Km
  • Reserva Natural Mangrove4,9 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Anban?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Anban

El establecimiento Hotel Anban tiene las siguientes instalaciones:

Biblioteca
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Guardaequipaje
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Servicio de conserjería
Caja fuerte
Ascensor
Zona de fumadores
Gimnasio
Centro de negocios
Tetera / Cafetera
Negocios
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Anban variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Anban tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Anban puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 12:00

Sí, el establecimiento Hotel Anban dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Anban no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Anban dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Suiyu Apartment
Suiyu Apartment
2 estrellas y media
a 1.9 km