• Mi cuenta


Hotel Best Western Anthurium

Via Aurelia Levante 2, 18010 Santo Stefano Al Mare

¿Quieres alojarte en el Hotel Best Western Anthurium?



Reserva tu habitación en el Hotel Best Western Anthurium

La clasificación oficial por estrellas de este alojamiento proviene de la siguiente entidad: the local rating authority.

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Best Western Hotel Anthurium, disfrutarás de una magnífica ubicación en pleno centro de Santo Stefano al Mare, a solo unos pasos de Iglesia de San Esteban y a apenas 11min a pie de Nautilus TDC. Además, este hotel se encuentra a 1,6km de Puerto Marina Aregai y a 4,2km de Playa de Arma di Taggia.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 42 habitaciones con aire acondicionado, minibar y televisión de plasma. Con la Smart TV y la conexión wifi gratis, tendrás para elegir a la hora de entretenerte. El baño privado con ducha está provisto de cabezal de ducha tipo lluvia y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen escritorio, cafetera y tetera y teléfono.

Instalaciones

No te pierdas instalaciones recreativas como una piscina al aire libre o bicicletas de alquiler: ¡lo pasarás en grande! Encontrarás además conexión a Internet wifi gratis, servicios de conserjería y una peluquería.Tendrás un centro de negocios, check-in exprés y check-out exprés a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

En este hotel tienes un restaurante y una cafetería a tu disposición para comer algo. Apaga la sed con tu bebida favorita en el bar o lounge. Se ofrece un desayuno a la carta todos los días de 07:00 a 10:00 con un coste adicional.

Características generales
  • Numero de plantas1
  • Numero de edificios1

Servicios del Hotel Best Western Anthurium

Exteriores
  • Terraza / solárium
  • Jardín
Actividades
  • Tenis* (Fuera del establecimiento)
  • Ping pong
  • Windsurf* (Fuera del establecimiento)
  • Senderismo (Fuera del establecimiento)
  • Pesca (Fuera del establecimiento)
  • Buceo* (Fuera del establecimiento)
  • Equitación* (Fuera del establecimiento)
  • Snorkel* (Fuera del establecimiento)
  • Minigolf*
  • Instalaciones para deportes acuáticos* (Fuera del establecimiento)
  • Biblioteca
  • Alquiler de bicicletas*
  • Ciclismo (Fuera del establecimiento)
  • Tours a pie*
  • Tours en bici* (Fuera del establecimiento)
  • Cenas temáticas*
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Comida y Bebida
  • Menús dietéticos (bajo petición)
  • Bar / Cafetería
  • Desayuno en la habitación
  • Restaurante
Servicios
  • Servicio de limpieza diario
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Guardaequipaje
  • Información turística
  • Almuerzos para llevar
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de lavandería*
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de habitaciones
  • Servicio de planchado*
  • Servicio de conserjería
  • Venta de entradas
  • Facturas
  • Fax / fotocopiadora*
  • Extintores
  • Detectores de humo
  • Seguridad 24 horas
  • Cámaras de seguridad
  • Caja fuerte
  • Aire acondicionado
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Centro de negocios*
  • Tetera / Cafetera
Piscina
  • Piscina al aire libre (de temporada)
Bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
  • Spa / Centro de Bienestar
  • Peluquería / salón de belleza
  • Masajes*
Accesible
  • Adaptado para sillas de ruedas
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto*
  • Servicio de traslado (de pago)*
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
Iniciativas Sostenibles
  • Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Tipología de hotel
  • Deportes de Aventura
  • Negocios
  • Familiar
  • Golf*
  • Spa
Mascotas
  • Solo animales de Servicio (Consultar condiciones)
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Best Western Anthurium

Servicios generales de las habitaciones
  • Habitaciones comunicadas
  • Secador de pelo
  • Canales TV satelite
  • Aire acondicionado
  • Teléfono
  • TV
  • Calefacción
  • Caja fuerte
  • Baño
  • Ducha
  • Minibar
  • Terraza
  • TV vía satélite / TV por cable
  • Armario
  • Artículos de aseo gratuitos
  • Aseo
  • Bidé
  • Escritorio
  • Zapatillas
  • Entrada Privada
  • TV de pantalla plana

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Best Western Anthurium?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Best Western Anthurium

El establecimiento Hotel Best Western Anthurium tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Jardín
Tenis
Ping pong
Windsurf
Senderismo
Pesca
Buceo
Equitación
Snorkel
Minigolf
Instalaciones para deportes acuáticos
Biblioteca
Alquiler de bicicletas
Ciclismo
Tours a pie
Tours en bici
Cenas temáticas
Habitaciones familiares
Menús dietéticos (bajo petición)
Bar / Cafetería
Desayuno en la habitación
Restaurante
Servicio de limpieza diario
Zona TV / salón de uso compartido
Guardaequipaje
Información turística
Almuerzos para llevar
Registro de entrada y salida exprés
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Registro de entrada / salida privado
Servicio de habitaciones
Servicio de planchado
Servicio de conserjería
Venta de entradas
Facturas
Fax / fotocopiadora
Extintores
Detectores de humo
Seguridad 24 horas
Cámaras de seguridad
Caja fuerte
Aire acondicionado
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Ascensor
Calefacción
Piscina al aire libre (de temporada)
Tumbonas/sillas de playa
Sombrillas
Spa / Centro de Bienestar
Peluquería / salón de belleza
Masajes
Adaptado para sillas de ruedas
Servicio de recogida en el aeropuerto
Servicio de traslado (de pago)
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Registro de entrada y salida sin contacto
Se puede pagar sin efectivo
Centro de negocios
Tetera / Cafetera
Deportes de Aventura
Negocios
Familiar
Golf
Spa
Solo animales de Servicio (Consultar condiciones)

El precio por noche en el establecimiento Hotel Best Western Anthurium variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Best Western Anthurium no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Best Western Anthurium puedes hacer el checkin a las 15:00 y el checkout a las 10:30

No, el establecimiento Hotel Best Western Anthurium no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

Sí, el establecimiento Hotel Best Western Anthurium dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones. Consultar precios.

Sí, el establecimiento Hotel Best Western Anthurium dispone de recepción 24 horas.

¿Buscas hoteles en San Stefano Al Mare con alguna característica?

Hoteles cercanos

Lucerna
a 3.4 km
Solidago
a 3.4 km