• Mi cuenta


Hotel Sasi Nonthaburi

30 Kanjachapisek Road, 11110 Bang Bua Thong

¿Quieres alojarte en el Hotel Sasi Nonthaburi?



Reserva tu habitación en el Hotel Sasi Nonthaburi

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Sasi Nonthaburi Hotel de Bang Bua Thong, estarás a menos de 15 minutos en coche de Centro comercial Central Plaza WestGate y Wat Boromracha Kanchanapisek Anusorn (templo). Además, este hotel se encuentra a 19,9km de IMPACT Arena y a 24,1km de Universidad de Rangsit.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 20 habitaciones con aire acondicionado, frigorífico y Smart TV. Las habitaciones disponen de balcón. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por cable. Entre las comodidades, se incluyen escritorio y cafetera y tetera, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.

Instalaciones

Con gimnasio abierto las 24 horas y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Tienes también una terraza y jardín donde sentarte a contemplar el paisaje. Encontrarás además conexión a Internet wifi gratis, una zona de pícnic y un salón de eventos.Tendrás check-in exprés, check-out exprés y consigna de equipaje a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

Aprovecha el servicio de habitaciones con horario limitado de este hotel. Se ofrece un desayuno a la carta todos los días de 07:00 a 10:00 con un coste adicional.

Características generales
  • Numero de habitaciones20

Servicios del Hotel Sasi Nonthaburi

Exteriores
  • Terraza / solárium
  • Jardín
  • Zona de pícnic
Servicios
  • Guardaequipaje
  • Servicio de lavandería
  • Recepción 24 horas
  • Ascensor
  • Zona de fumadores
Bienestar
  • Gimnasio
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Tipología de hotel
  • Negocios
Mascotas
  • No admite mascotas

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Sasi Nonthaburi?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Sasi Nonthaburi

El establecimiento Hotel Sasi Nonthaburi tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Jardín
Zona de pícnic
Guardaequipaje
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Ascensor
Zona de fumadores
Gimnasio
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Negocios
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Sasi Nonthaburi variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Sasi Nonthaburi no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Sasi Nonthaburi puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 11:00

Sí, el establecimiento Hotel Sasi Nonthaburi dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Sasi Nonthaburi no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Sasi Nonthaburi dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

AA Resort
a 2.4 km
Mo2 Stylish
a 5.3 km
Grand Ratchapruek
Grand Ratchapruek
3 estrellas y media
a 5.4 km