• Mi cuenta


Hotel Hyatt Place National Harbor

123 Waterfront Street, 20745 Oxon Hill

¿Quieres alojarte en el Hotel Hyatt Place National Harbor?



Reserva tu habitación en el Hotel Hyatt Place National Harbor

Situación del Hotel

Hyatt Place National Harbor de Oxon Hill está en el barrio de ocio, a solo 4min en coche de MGM National Harbor Casino y a 14min de Capitolio de los Estados Unidos. Además, este hotel se encuentra a 16km de Centro comercial National Mall y a 16,2km de Monumento a Washington.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 156 habitaciones con aire acondicionado y televisión de pantalla plana. Las camas cuentan con colchones con una capa de acolchado adicional y ropa de cama de alta calidad para descansar plácidamente. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por cable. El baño privado con bañera o ducha está provisto de artículos de higiene personal de diseño y secadores de pelo.

Instalaciones

Con gimnasio y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis y un salón de eventos.Tendrás un centro de negocios abierto las 24 horas, un servicio de recepción las 24 horas y atención multilingüe a tu disposición. Este hotel pone a tu disposición 3 salas de reuniones donde celebrar todo tipo de eventos.

Comidas

Hyatt Place National Harbor sirve deliciosas comidas en Bar Harbor. Apaga la sed con tu bebida favorita en el bar o lounge. Se ofrece un desayuno bufé todos los días de 06:00 a 09:00 con un coste adicional.

Servicios del Hotel Hyatt Place National Harbor

Servicios
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Centro de negocios
  • Guardaequipaje
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas
  • Salas de reuniones / banquetes
Bienestar
  • Gimnasio

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Hyatt Place National Harbor?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Hyatt Place National Harbor

El establecimiento Hotel Hyatt Place National Harbor tiene las siguientes instalaciones:

Ascensor
Caja fuerte
Centro de negocios
Guardaequipaje
Gimnasio
Lavandería
Recepción 24 horas
Salas de reuniones / banquetes

El precio por noche en el establecimiento Hotel Hyatt Place National Harbor variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Hyatt Place National Harbor no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

Sí, el establecimiento Hotel Hyatt Place National Harbor dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Hyatt Place National Harbor no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Hyatt Place National Harbor dispone de recepción 24 horas.