• Mi cuenta


Hotel Hygge Lisbon Suites - Estrela

Rua De São Bernardo, 15, 2 Floor, 1200-823 Lisbon

¿Quieres alojarte en el Hotel Hygge Lisbon Suites - Estrela?



Reserva tu habitación en el Hotel Hygge Lisbon Suites - Estrela

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Hygge Lisbon Suites - Estrela, disfrutarás de una fantástica ubicación en el centro de Lisboa, a solo cinco minutos en coche de Avenida da Liberdade y Plaza Rossio. Además, esta casa de huéspedes se encuentra a 16,3km de Playa Costa da Caparica y a 1,6km de Plaza Marqués de Pombal.

Habitación

Disfruta de una agradable estancia en una de las 10 habitaciones con televisión de pantalla plana. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por cable. El baño privado con ducha está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen cafetera y tetera y servicio de descubierta, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.

Instalaciones

Con una terraza donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis y servicios de conserjería, ¡no te faltará de nada!Tendrás tintorería, atención multilingüe y consigna de equipaje a tu disposición.

Comidas

Aprovecha el servicio de habitaciones con horario limitado de esta casa de huéspedes. Apaga la sed con tu bebida favorita en el bar o lounge.

Servicios del Hotel Hygge Lisbon Suites - Estrela

Servicios
  • Guardaequipaje
  • Información turística
  • Servicio de conserjería
  • Lavandería
  • Caja fuerte
Mascotas
  • No admite mascotas

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Jardin Da Estrela0,2 Km
  • Cementerio Inglés0,3 Km
  • Basílica Da Estrela0,4 Km
  • Casa Fernando Pessoa0,5 Km
  • Jardim Botânico Da Universidade De Lisboa0,8 Km
  • Jardim Botânico Da Universidade De Lisboa0,8 Km
  • Amoreiras Shopping Center1,0 Km
  • Tranvía De Santos1,1 Km
  • Jardim Alfredo Keil Ou Da Praça Da Alegria1,1 Km
  • Mirador De Santa Catarina1,1 Km
  • Avenida 24 De Julio1,1 Km
  • Jardín De San Pedro De Alcantara - Jardín António Nobre1,1 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Hygge Lisbon Suites - Estrela?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Hygge Lisbon Suites - Estrela

El establecimiento Hotel Hygge Lisbon Suites - Estrela tiene las siguientes instalaciones:

Guardaequipaje
Información turística
Servicio de conserjería
Lavandería
Caja fuerte
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Hygge Lisbon Suites - Estrela variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Hygge Lisbon Suites - Estrela no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

No, el establecimiento Hotel Hygge Lisbon Suites - Estrela no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Hygge Lisbon Suites - Estrela no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

No, el establecimiento Hotel Hygge Lisbon Suites - Estrela no dispone de recepción 24 horas.