• Mi cuenta


Hotel Mimaru Kyoto Horikawarokkaku

Chukyo-ku Tsuboya-chou 249, 604-8255 Kyoto

¿Quieres alojarte en el Hotel Mimaru Kyoto Horikawarokkaku?



Reserva tu habitación en el Hotel Mimaru Kyoto Horikawarokkaku

El MIMARU Kyoto Horikawarokkaku se encuentra en Kioto, a 1,1 km del Museo Internacional del Manga de Kioto, y ofrece habitaciones con aire acondicionado y WiFi gratuita.

Servicios del Hotel Mimaru Kyoto Horikawarokkaku

Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Servicios
  • Parking
  • Servicio de limpieza diario*
  • Guardaequipaje
  • Extintores
  • Detectores de humo
  • Alarma de seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Cámaras de seguridad
  • Aire acondicionado
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Ascensor
  • Calefacción
Accesible
  • Adaptado personas de movilidad reducida
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Mascarillas a disposición de los clientes
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
Iniciativas Sostenibles
  • Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Tipología de hotel
  • Familiar
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Mimaru Kyoto Horikawarokkaku

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Museo Internacional De Manga0,9 Km
  • Templo Nishi-Hongan-Ji1,7 Km
  • Palacio Imperial De Kioto2,2 Km
  • Santuario De Yasaka-Jinja2,5 Km
  • Museo Nacional De Kyoto2,7 Km
  • Templo Sanjusangen-Do2,8 Km
  • Museo Nacional De Arte Moderno2,9 Km
  • Templo To-Ji3,0 Km
  • Santuario De Kitano-Tenmangu3,1 Km
  • Templo Ginkakuji4,7 Km
  • Templo Tenryu-Ji7,2 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Mimaru Kyoto Horikawarokkaku?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Mimaru Kyoto Horikawarokkaku

El establecimiento Hotel Mimaru Kyoto Horikawarokkaku tiene las siguientes instalaciones:

Habitaciones familiares
Parking
Servicio de limpieza diario
Guardaequipaje
Extintores
Detectores de humo
Alarma de seguridad
Seguridad 24 horas
Cámaras de seguridad
Aire acondicionado
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Ascensor
Calefacción
Adaptado personas de movilidad reducida
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Mascarillas a disposición de los clientes
Registro de entrada y salida sin contacto
Se puede pagar sin efectivo
Familiar

El precio por noche en el establecimiento Hotel Mimaru Kyoto Horikawarokkaku variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Mimaru Kyoto Horikawarokkaku tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Mimaru Kyoto Horikawarokkaku puedes hacer el checkin a las 15:00 y el checkout a las 11:00

No, el establecimiento Hotel Mimaru Kyoto Horikawarokkaku no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Mimaru Kyoto Horikawarokkaku no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Mimaru Kyoto Horikawarokkaku dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos