• Mi cuenta


Hostel Kyoto Zen

423 Idutsuya-cho, Yanaginobanba Rokkakusagaru, Nakagyou-ku, 604-8113 Kyoto

¿Quieres alojarte en el Hostel Kyoto Zen?



Reserva tu habitación en el Hostel Kyoto Zen

En Kioto (Kyoto Central)

Situación del Hostel

Si te alojas en Kyoto Hostel ZEN, en Kioto (Kyoto Central), podrás llegar fácilmente a Centro de información turística de Kioto y a Castillo de Nijo. Este albergue se encuentra cerca de Palacio Imperial de Kioto y de Templo Kiyomizu.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en una de las habitaciones con frigorífico y microondas. Aprovecha la cocina compartida para preparar tus propias comidas. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la conexión a Internet wifi gratis. El cuarto de baño está provisto de bañera profunda y artículos de higiene personal gratuitos.

Instalaciones

Aprovecha los prácticos servicios que se te ofrecen, como conexión a Internet wifi gratis o televisor en zonas comunes.

Características generales
  • Numero de habitaciones34

Servicios del Hostel Kyoto Zen

Actividades
  • Ping pong
  • Bolos
  • Alquiler de bicicletas*
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
Servicios
  • WiFi
  • Parking
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Guardaequipaje
  • Servicio de lavandería
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de conserjería
  • Seguridad 24 horas
  • Caja fuerte
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Tienda o Supermercado
Accesible
  • Adaptado personas de movilidad reducida
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hostel Kyoto Zen

Servicios generales de las habitaciones
  • Microondas
  • Nevera
  • Baño compartido
  • Limpieza de habitaciones diaria

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Museo Internacional De Manga0,6 Km
  • Santuario De Yasaka-Jinja1,4 Km
  • Museo Nacional De Arte Moderno1,8 Km
  • Museo Nacional De Kyoto2,0 Km
  • Templo Nishi-Hongan-Ji2,0 Km
  • Palacio Imperial De Kioto2,1 Km
  • Templo Sanjusangen-Do2,2 Km
  • Templo To-Ji3,3 Km
  • Santuario De Kitano-Tenmangu3,8 Km
  • Templo Ginkakuji3,9 Km
  • Templo Tenryu-Ji8,3 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hostel Kyoto Zen?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hostel Kyoto Zen

El establecimiento Hostel Kyoto Zen tiene las siguientes instalaciones:

Ping pong
Bolos
Alquiler de bicicletas
Bar / Cafetería
WiFi
Parking
Zona TV / salón de uso compartido
Guardaequipaje
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Servicio de conserjería
Seguridad 24 horas
Caja fuerte
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Tienda o Supermercado
Adaptado personas de movilidad reducida

El precio por noche en el establecimiento Hostel Kyoto Zen variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hostel Kyoto Zen tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hostel Kyoto Zen puedes hacer el checkin a las 16:00 y el checkout a las 11:00

No, el establecimiento Hostel Kyoto Zen no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hostel Kyoto Zen no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hostel Kyoto Zen dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Kohro
a 140 m