• Mi cuenta


Hotel Baan Dinlamun

171  Moo 3, Ao Nang, 81000 Krabi

¿Quieres alojarte en el Hotel Baan Dinlamun?



Reserva tu habitación en el Hotel Baan Dinlamun

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Baan Dinlamun, te encontrarás en una fantástica zona de Krabi (Ao Nang) y estarás a menos de cinco minutos en coche de Playa Ao Nang y Nopparat Thara Beach (playa). Además, este hotel se encuentra a 2,8km de West Railay Beach (playa) y a 10,1km de Khlong Muang Beach.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 3 habitaciones con aire acondicionado, frigorífico y artículos del minibar gratis. Las habitaciones disponen de balcón. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por cable. El cuarto de baño está provisto de bañera y ducha independientes y artículos de higiene personal gratuitos.

Instalaciones

Con una terraza y jardín donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis, ¡no te faltará de nada!Tendrás tintorería, un servicio de recepción las 24 horas y consigna de equipaje a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

Aprovecha el servicio de habitaciones con horario limitado de este hotel. Se sirve un desayuno gratuito todos los días, de 07:00 a 10:00.

Servicios del Hotel Baan Dinlamun

Exteriores
  • Terraza / solárium
  • Jardín
  • Zona de pícnic
Servicios
  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas
  • Venta de entradas
  • Caja fuerte
Tipología de hotel
  • Playa
  • Negocios
Mascotas
  • No admite mascotas

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Aeropuerto De Krabi19,3 Km
  • Islas Phi Phi33,0 Km
  • Lanta Animal Welfare50,4 Km
  • Playa Lanta Klong Nin Beach59,6 Km
  • Isla Bamboo587,2 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Baan Dinlamun?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Baan Dinlamun

El establecimiento Hotel Baan Dinlamun tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Jardín
Zona de pícnic
Guardaequipaje
Recepción 24 horas
Venta de entradas
Caja fuerte
Playa
Negocios
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Baan Dinlamun variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Baan Dinlamun no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Baan Dinlamun puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 12:00

No, el establecimiento Hotel Baan Dinlamun no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Baan Dinlamun no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Baan Dinlamun dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Aonang Guest Home
Aonang Guest Home
2 estrellas y media
a 98 m
Rocco Aonang Krabi
Rocco Aonang Krabi
3 estrellas y media
a 109 m