• Mi cuenta


Hotel Koriyama View Annex

Nakamachi 10-10, 963-8004 Koriyama

¿Quieres alojarte en el Hotel Koriyama View Annex?



Reserva tu habitación en el Hotel Koriyama View Annex

Situación del Hotel

Koriyama View Hotel Annex de Koriyama está a 3min a pie de Santuario Asakakunitsuko y a 7min de Museo de la Ciencia Fureai de la Ciudad de Koriyama. Además, este hotel se encuentra a 0,7km de Templo de Kumano y a 1,9km de Pep Kids Koriyama.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 156 habitaciones con frigorífico. Para los momentos de ocio, tendrás un televisor con películas de pago y conexión a Internet por cable y wifi gratis. El baño privado con ducha está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y bidés. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte y escritorio, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.

Instalaciones

Relájate gracias a los masajes y aprovecha los prácticos servicios como conexión a Internet wifi gratis o una máquina expendedora.Tendrás conexión a Internet por cable gratis, tintorería y un servicio de recepción las 24 horas a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia (de pago) disponible.

Comidas

Este hotel te ofrece una cafetería si quieres darte un respiro, aunque también puedes disfrutar de una deliciosa comida en 舟津. Apaga la sed con tu bebida favorita en el bar o lounge. Se ofrece un desayuno bufé todos los días de 06:30 a 09:30 con un coste adicional.

Características generales
  • Numero de habitaciones156

Servicios del Hotel Koriyama View Annex

Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
  • Máquina expendedora
  • Restaurante
Servicios
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Servicio de limpieza diario
  • Guardaequipaje
  • Servicio de lavandería*
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de limpieza en seco*
  • Servicio de planchado
  • Cambio de moneda
  • Fax / fotocopiadora*
  • Salas de reuniones / banquetes*
  • Caja fuerte
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Ascensor
Bienestar
  • Masajes*
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Koriyama View Annex

Servicios generales de las habitaciones
  • Caja fuerte

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Koriyama View Annex?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Koriyama View Annex

El establecimiento Hotel Koriyama View Annex tiene las siguientes instalaciones:

Habitaciones familiares
Bar / Cafetería
Máquina expendedora
Restaurante
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Servicio de limpieza diario
Guardaequipaje
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Servicio de limpieza en seco
Servicio de planchado
Cambio de moneda
Fax / fotocopiadora
Salas de reuniones / banquetes
Caja fuerte
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Ascensor
Masajes
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Negocios
Familiar
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Koriyama View Annex variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Koriyama View Annex tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Koriyama View Annex puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 11:00

No, el establecimiento Hotel Koriyama View Annex no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Koriyama View Annex no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Koriyama View Annex dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Buscar también en

Provincia