• Mi cuenta


Hotel Lanta Residence Boutique

248 Moo 1 Saladan Koh Lanta, Krabi, Thailand 81150, 81150 Krabi

¿Quieres alojarte en el Hotel Lanta Residence Boutique?



Reserva tu habitación en el Hotel Lanta Residence Boutique

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Lanta Residence Boutique de Ko Lanta, estarás cerca de la playa, a 2min a pie de Escuela Comunitaria de Sala Dan y a 11 de Muelle de Sala Dan. Además, este hotel se encuentra a 1,5km de Klong Dao Beach (playa) y a 3,6km de Long Beach (playa).

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 30 habitaciones con aire acondicionado, frigorífico y televisión de pantalla plana. La conexión a Internet wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos; también podrás ver tu programa favorito en el televisor con canales por satélite. El cuarto de baño está provisto de ducha y artículos de higiene personal gratuitos. Entre las comodidades, se incluyen botella de agua gratuita, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.

Instalaciones

Aprovecha las instalaciones recreativas, que incluyen una piscina al aire libre y un gimnasio. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis y asistencia turística (adquisición de entradas). En pocos minutos estarás relajándote en la playa gracias al servicio de transporte disponible (de pago).Tendrás tintorería, consigna de equipaje y una lavandería a tu disposición. Pagando un pequeño suplemento podrás aprovechar prestaciones como servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) previa petición y aparcamiento sin asistencia gratuito.

Comidas

Se ofrece un desayuno a la carta todos los días de 07:30 a 10:00 con un coste adicional.

Características generales
  • Numero de plantas4
  • Numero de edificios1

Servicios del Hotel Lanta Residence Boutique

Servicios
  • Guardaequipaje
  • Servicio de lavandería
  • Venta de entradas
  • Caja fuerte
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Bienestar
  • Gimnasio
Transporte
  • Traslado aeropuerto (de pago)*
  • Traslado a sitios de interés*
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Lanta Residence Boutique?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Lanta Residence Boutique

El establecimiento Hotel Lanta Residence Boutique tiene las siguientes instalaciones:

Guardaequipaje
Servicio de lavandería
Venta de entradas
Caja fuerte
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Gimnasio
Traslado aeropuerto (de pago)
Traslado a sitios de interés
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Lanta Residence Boutique variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Lanta Residence Boutique no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Lanta Residence Boutique puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 11:00

Sí, el establecimiento Hotel Lanta Residence Boutique dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Lanta Residence Boutique no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

No, el establecimiento Hotel Lanta Residence Boutique no dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos