• Mi cuenta


Hotel Restaurant and Traumerei

Hokujo 860-13, 399-9301 Hakuba

¿Quieres alojarte en el Hotel Restaurant and Traumerei?



Reserva tu habitación en el Hotel Restaurant and Traumerei

Situación del Hotel

Restaurant & Hotel Traumerei de Hakuba está a pocos pasos de Estación de esquí Hakuba Valley y a solo 3 min en coche de Área de esquí de Hakuba Happo. Además, este hotel de esquí se encuentra a 2km de Telecabina Happo-one Adam y a 3,6 km de Estación de esquí Hakuba Goryu.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 11 habitaciones con frigorífico. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la la conexión wifi gratis. El cuarto de baño está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen escritorio, cafetera y tetera y teléfono.

Instalaciones

Tras un día en las pistas, diviértete con actividades recreativas como acceso directo a las pistas de esquí, entre otras. Encontrarás además conexión a Internet wifi gratis y guardaesquís.Tendrás periódicos gratuitos en el vestíbulo y consigna de equipaje a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

En Restaurant & Hotel Traumerei tienes un restaurante a tu disposición para comer algo. Qué mejor forma de acabar el día que con una bebida en el bar o lounge. Se ofrece un desayuno continental todos los días de 08:00 a 09:00 con un coste adicional.

Características generales
  • Numero de habitaciones16

Servicios del Hotel Restaurant and Traumerei

Exteriores
  • Jardín
Tipología de hotel
  • Esquí
  • Aguas termales
  • Spa
Esquí
  • Acceso a pistas
  • Guardaesquíes
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
  • Desayuno en la habitación
  • Restaurante
Servicios
  • Servicio de limpieza diario
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Guardaequipaje
  • Extintores
  • Detectores de humo
  • Seguridad 24 horas
  • Cámaras de seguridad
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Prensa
Bienestar
  • Spa / Centro de Bienestar
  • Baños termales*
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Mascarillas a disposición de los clientes
  • Se puede pagar sin efectivo
Iniciativas Sostenibles
  • Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Restaurant and Traumerei

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Desayuno en la habitación

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Restaurant and Traumerei?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Restaurant and Traumerei

El establecimiento Hotel Restaurant and Traumerei tiene las siguientes instalaciones:

Jardín
Esquí
Acceso a pistas
Guardaesquíes
Bar / Cafetería
Desayuno en la habitación
Restaurante
Servicio de limpieza diario
Zona TV / salón de uso compartido
Guardaequipaje
Extintores
Detectores de humo
Seguridad 24 horas
Cámaras de seguridad
Aire acondicionado
Calefacción
Prensa
Spa / Centro de Bienestar
Baños termales
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Mascarillas a disposición de los clientes
Se puede pagar sin efectivo
Aguas termales
Spa
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Restaurant and Traumerei variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Restaurant and Traumerei no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Restaurant and Traumerei puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 10:00

No, el establecimiento Hotel Restaurant and Traumerei no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

Sí, el establecimiento Hotel Restaurant and Traumerei dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones. Consultar precios.

Sí, el establecimiento Hotel Restaurant and Traumerei dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Haus Yuki
Haus Yuki
3 estrellas y media
a 247 m
Hakuba Pension Meteor
Hakuba Pension Meteor
2 estrellas y media
a 338 m