• Mi cuenta


Hotel Insail Hotels (Haizhu Square Beijing Road Branch Guangzhou)

No.318 Dade Road , 00 Guangzhou

¿Quieres alojarte en el Hotel Insail Hotels (Haizhu Square Beijing Road Branch Guangzhou)?



Reserva tu habitación en el Hotel Insail Hotels (Haizhu Square Beijing Road Branch Guangzhou)

Situación del Hotel

El Insail Hotels (Haizhu Square Beijing Road Branch Guangzhou) se encuentra en la intersección de las calles South Jiefang Road y Dade Road, a 10 minutos a pie de la zona comercial de Shangxiajiu y Yanjiang Bar Street. El Insail Hotels (Haizhu Square Beijing Road Branch Guangzhou) está a 5 minutos en coche de la estación de tren de Guangzhou, a 10 minutos en coche del parque Yuexiu y a 25 minutos en coche del aeropuerto internacional de Cantón-Baiyun.

Habitación

Las habitaciones están decoradas con buen gusto e incluyen aire acondicionado, TV de pantalla plana por cable, minibar y armario. Ofrecen suelo de madera, sábanas de algodón confortables y obras de arte que crean un ambiente agradable. El baño integrado cuenta con ducha a ras de suelo y artículos de aseo gratuitos.

Instalaciones

El establecimiento cuenta con sauna y centro de negocios. Se proporciona conexión a internet por cable gratuita en las habitaciones. El establecimiento tiene servicio de masajes, billares, servicio de lavandería y consigna de equipaje.

Comidas

El restaurante Jinli sirve una excelente selección de platos cantoneses para el almuerzo y la cena.

Características generales
  • Numero de habitaciones90

Servicios del Hotel Insail Hotels (Haizhu Square Beijing Road Branch Guangzhou)

Bienestar
  • Sauna
  • Masajes
Servicios
  • Aire acondicionado
  • Servicio de habitaciones
  • Servicio de lavandería
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • Parking
Mascotas
  • Admite mascotas (Consultar condiciones)
Accesible
  • Adaptado personas de movilidad reducida
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería

Características de las habitaciones Hotel Insail Hotels (Haizhu Square Beijing Road Branch Guangzhou)

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Armario
  • Artículos de aseo gratuitos
  • Aseo
  • Baño
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • TV vía satélite / TV por cable
  • Ducha
  • Escritorio
  • Hervidor eléctrico
  • Minibar
  • Plancha de pantalones
  • Sauna
  • Secador de pelo
  • Suelo de madera/parquet
  • Teléfono
  • TV de pantalla plana
  • Zapatillas
  • Sala de estar

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Catedral Del Sagrado Corazón0,5 Km
  • Mezquita Huaisheng0,6 Km
  • Parque El Pueblo1,0 Km
  • Templo De Los Seis Banianos1,1 Km
  • Templo Guangxiao1,4 Km
  • Memorial Sun Yat-Sen1,7 Km
  • Isla Shamian2,1 Km
  • Museo Del Mausoleo De La Dinastía Han Occidental Del Rey Nanyue2,2 Km
  • Edificio Zhenhai2,2 Km
  • Parque Yuexiu2,5 Km
  • Academia Del Clan Chen2,6 Km
  • Parque Lago Liwan3,1 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Insail Hotels (Haizhu Square Beijing Road Branch Guangzhou)?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Insail Hotels (Haizhu Square Beijing Road Branch Guangzhou)

El establecimiento Hotel Insail Hotels (Haizhu Square Beijing Road Branch Guangzhou) tiene las siguientes instalaciones:

Sauna
Aire acondicionado
Admite mascotas (Consultar condiciones)
Servicio de habitaciones
Servicio de lavandería
Adaptado personas de movilidad reducida
Caja fuerte
Bar / Cafetería
Masajes
Recepción 24 horas
Parking

El precio por noche en el establecimiento Hotel Insail Hotels (Haizhu Square Beijing Road Branch Guangzhou) variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Insail Hotels (Haizhu Square Beijing Road Branch Guangzhou) tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Insail Hotels (Haizhu Square Beijing Road Branch Guangzhou) puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 12:00

No, el establecimiento Hotel Insail Hotels (Haizhu Square Beijing Road Branch Guangzhou) no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Insail Hotels (Haizhu Square Beijing Road Branch Guangzhou) no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Insail Hotels (Haizhu Square Beijing Road Branch Guangzhou) dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Guangzhou
a 133 m
Royal River Apartment
Royal River Apartment
3 estrellas y media
a 270 m