• Mi cuenta


Hotel Guangzhou Haoyin Kailai

No.135, Yingbin Avenue, Huadu District, Guangzhou, 510800 Guangzhou

¿Quieres alojarte en el Hotel Guangzhou Haoyin Kailai?



Reserva tu habitación en el Hotel Guangzhou Haoyin Kailai

Situación del Hotel

El Guangzhou Haoyin Kailai Hotel se encuentra en el distrito de Huadu, junto a la estación de metro de Liantang (línea 9) y a 15 minutos en coche del aeropuerto internacional de Guangzhou Baiyun.El Haoying Gloria Plaza se encuentra a 5 minutos en coche de la estación de autobuses de Huadu y a 10 minutos en coche del Museo de Huadu. El hotel se encuentra a 40 minutos en coche del centro de la ciudad y del centro internacional de exposiciones de Pazhou.

Habitación

Las habitaciones son amplias y están decoradas con buen gusto. Disponen de minibar y conexión gratuita a internet por cable. TV LCD y caja fuerte. El baño incluye albornoces, artículos de aseo gratuitos y ducha.

Instalaciones

Después de un largo día, los huéspedes pueden relajarse en la sauna o disfrutar de un masaje relajante. También hay un gimnasio y un centro de negocios. También se puede jugar al billar y al ping pong.

Comidas

El restaurante del hotel sirve un desayuno buffet chino y occidental.

Servicios del Hotel Guangzhou Haoyin Kailai

Servicios
  • Calefacción
  • Extintores
  • Alarma de seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Servicio de habitaciones
  • Cajero automático en el hotel
  • Caja fuerte
  • Servicio de limpieza diario
  • Recepción 24 horas
  • Información turística
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de planchado
  • Fax / fotocopiadora
  • Tienda o Supermercado
  • Ascensor
  • Cambio de moneda
  • Servicio de conserjería
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Zona de fumadores
  • Aire acondicionado
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Servicio de limpieza en seco*
  • Centro de negocios*
  • Servicio de entrega de comestibles*
  • Servicio de lavandería*
  • Alquiler de coches*
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
  • Restaurante
Actividades
  • Personal de animación
  • Ping pong
  • Billar
  • Karaoke*
Bienestar
  • Peluquería / salón de belleza
  • Gimnasio
  • Masajes*
  • Spa / Centro de Bienestar*
  • Baño turco / Hammam*
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi*
  • Sauna*
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
  • Buffet para niños
Accesible
  • Adaptado personas de movilidad reducida
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza / solárium
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
  • Traslado aeropuerto (de pago)*
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
  • Spa
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Montaña Baiyun22,4 Km
  • Jardín Botánico El Sur De China23,3 Km
  • Zoo De Guangzhou25,9 Km
  • Parque Yuexiu26,0 Km
  • Edificio Zhenhai26,2 Km
  • Museo Del Mausoleo De La Dinastía Han Occidental Del Rey Nanyue26,2 Km
  • Parque Conmemorativo Huanghuagang26,2 Km
  • Memorial Sun Yat-Sen26,7 Km
  • Estadio Tianhe26,8 Km
  • Templo Guangxiao27,1 Km
  • Academia Del Clan Chen27,2 Km
  • Templo De Los Seis Banianos27,3 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Guangzhou Haoyin Kailai?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Guangzhou Haoyin Kailai

El establecimiento Hotel Guangzhou Haoyin Kailai tiene las siguientes instalaciones:

Calefacción
Bar / Cafetería
Personal de animación
Peluquería / salón de belleza
Extintores
Alarma de seguridad
Detectores de humo
Cámaras de seguridad
Seguridad 24 horas
Servicio de habitaciones
Habitaciones familiares
Cajero automático en el hotel
Caja fuerte
Servicio de limpieza diario
Ping pong
Adaptado personas de movilidad reducida
Restaurante
Recepción 24 horas
Billar
Información turística
Guardaequipaje
Registro de entrada / salida privado
Jardín
Servicio de planchado
Fax / fotocopiadora
Tienda o Supermercado
Buffet para niños
Ascensor
Gimnasio
Cambio de moneda
Servicio de conserjería
Registro de entrada y salida exprés
Zona de fumadores
Terraza / solárium
Aire acondicionado
Servicio de recogida en el aeropuerto
Estación de carga de vehículos eléctricos
Negocios
Familiar
Spa
Servicio de limpieza en seco
Masajes
Centro de negocios
Spa / Centro de Bienestar
Baño turco / Hammam
Servicio de entrega de comestibles
Bañera de hidromasaje / jacuzzi
Servicio de lavandería
Sauna
Karaoke
Traslado aeropuerto (de pago)
Alquiler de coches

El precio por noche en el establecimiento Hotel Guangzhou Haoyin Kailai variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Guangzhou Haoyin Kailai no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Guangzhou Haoyin Kailai puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 12:00

Sí, el establecimiento Hotel Guangzhou Haoyin Kailai dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

Sí, el establecimiento Hotel Guangzhou Haoyin Kailai dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones. Consultar precios.

Sí, el establecimiento Hotel Guangzhou Haoyin Kailai dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Karen
a 2.7 km