• Mi cuenta


Motel Les Pignons Verts

120 Ave. Lepine Buckingham, J8L 4M4 Gatineau

¿Quieres alojarte en el Motel Les Pignons Verts?



Reserva tu habitación en el Motel Les Pignons Verts

Situación del Motel

Si decides alojarte en Motel Les Pignons Verts de Gatineau, estarás a 29,4km de Centro comercial St.Laurent Centre y a 29,9km de Museo del Espacio y la Aviación de Canadá. Además, este motel se encuentra a 37km de Mercado Byward Market Square y a 37,8km de Parliament Hill.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 39 habitaciones con frigorífico y televisión de pantalla plana. La conexión a Internet wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos; también podrás ver tu programa favorito en el televisor con canales por cable. El baño privado con ducha y bañera combinadas está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen escritorio, cortinas opacas y teléfono.

Instalaciones

Con gimnasio y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Tienes también jardín donde sentarte a contemplar el paisaje.Tendrás periódicos gratuitos en el vestíbulo, un servicio de recepción las 24 horas y una lavandería a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Características generales
  • Numero de habitaciones39

Servicios del Motel Les Pignons Verts

Exteriores
  • Jardín
Mascotas
  • Admite mascotas (Consultar condiciones)
Actividades
  • Pesca (Fuera del establecimiento)
  • Bolos
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
  • Máquina expendedora
Servicios
  • Servicio de limpieza diario
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Guardaequipaje
  • Servicio de lavandería*
  • Recepción 24 horas
  • Fax / fotocopiadora*
  • Salas de reuniones / banquetes*
  • Extintores
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad
  • Aire acondicionado
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Calefacción
  • Prensa
  • Cocina compartida
Bienestar
  • Gimnasio
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
  • Golf (Fuera del establecimiento)
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Motel Les Pignons Verts

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Baño / Ducha Privado
  • Secador
  • Camas supletorias (de pago)
  • Limpieza de habitaciones diaria

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Motel Les Pignons Verts?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Motel Les Pignons Verts

El establecimiento Motel Les Pignons Verts tiene las siguientes instalaciones:

Jardín
Admite mascotas (Consultar condiciones)
Pesca
Bolos
Habitaciones familiares
Bar / Cafetería
Máquina expendedora
Servicio de limpieza diario
Zona TV / salón de uso compartido
Guardaequipaje
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Fax / fotocopiadora
Salas de reuniones / banquetes
Extintores
Detectores de humo
Cámaras de seguridad
Aire acondicionado
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Calefacción
Prensa
Cocina compartida
Gimnasio
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Negocios
Familiar
Golf

El precio por noche en el establecimiento Motel Les Pignons Verts variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Motel Les Pignons Verts no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Motel Les Pignons Verts puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 12:00

Sí, el establecimiento Motel Les Pignons Verts dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Motel Les Pignons Verts no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Motel Les Pignons Verts dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

RiverRock Inn and Conference Centre
a 9.0 km