• Mi cuenta


Hotel The Bangkok Major Suite

1658/18-21, Soi Phahon Yothin 30/1 Khwaeng Chan Kasem, Khet Chatuchak, 10900 Bangkok

¿Quieres alojarte en el Hotel The Bangkok Major Suite?



Reserva tu habitación en el Hotel The Bangkok Major Suite

Situación del Hotel

Si decides alojarte en The Bangkok Major Suite, te encontrarás en una fantástica zona de Bangkok (Chatuchak) y estarás a menos de cinco minutos en coche de Centro Comercial Central Plaza Ladprao y Universidad de Kasetsart. Además, este hotel se encuentra a 8,4km de Monumento de la Victoria y a 10,9km de Mercado Pratunam.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 35 habitaciones con aire acondicionado, frigorífico y televisión de pantalla plana. Las habitaciones disponen de balcón. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por cable. El baño privado con ducha está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y zapatillas.

Instalaciones

Tendrás un servicio de recepción las 24 horas, consigna de equipaje y un ascensor a tu disposición.

Características generales
  • Numero de habitaciones35

Servicios del Hotel The Bangkok Major Suite

Servicios
  • Servicio de limpieza diario
  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas
  • Extintores
  • Seguridad 24 horas
  • Cámaras de seguridad
  • Aire acondicionado
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Ascensor
  • Tienda o Supermercado
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Mascotas
  • No admite mascotas

Características de las habitaciones Hotel The Bangkok Major Suite

Servicios generales de las habitaciones
  • Baño / Ducha Privado
  • Teléfono
  • Balcón
  • Nevera
  • TV de pantalla plana
  • Limpieza de habitaciones diaria

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Estación Bts Mo Chit3,7 Km
  • Estación Bts Saphan Khwai4,8 Km
  • Estación Bts Ari6,4 Km
  • Estación Bts Sanam Pao7,2 Km
  • Estación Bts Phaya Thai9,2 Km
  • Estación Bts Ratchathewi9,8 Km
  • Estación Bts Phloen Chit10,1 Km
  • Estación Bts Chit Lom10,1 Km
  • Estación Bts Nana10,2 Km
  • Estación Bts Siam10,3 Km
  • Estación Bts National Stadium10,5 Km
  • Estación Bts Asok10,5 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel The Bangkok Major Suite?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel The Bangkok Major Suite

El establecimiento Hotel The Bangkok Major Suite tiene las siguientes instalaciones:

Servicio de limpieza diario
Guardaequipaje
Recepción 24 horas
Extintores
Seguridad 24 horas
Cámaras de seguridad
Aire acondicionado
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Ascensor
Tienda o Supermercado
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel The Bangkok Major Suite variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel The Bangkok Major Suite no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel The Bangkok Major Suite puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 11:00

No, el establecimiento Hotel The Bangkok Major Suite no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel The Bangkok Major Suite no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel The Bangkok Major Suite dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Justice
a 677 m