• Mi cuenta


Hotel Phalaburi Resort

84 Moo 6, Phala, Ban Chang, Rayong, 21130, 21130 Ban Chang

¿Quieres alojarte en el Hotel Phalaburi Resort?



Reserva tu habitación en el Hotel Phalaburi Resort

Phalaburi Resort is located in Ban Chang. Phala Beach and Phayun Beach reflect the area's natural beauty and area attractions include Ramayana Water Park and Sea Turtle Conservation Center. Legend Siam Pattaya Thailand and Cartoon Network Amazone are also worth visiting.

Servicios del Hotel Phalaburi Resort

Exteriores
  • Terraza / solárium
  • Jardín
  • Zona de pícnic
  • Barbacoa
Actividades
  • Biblioteca
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
  • Canguro / servicios para niños*
Servicios
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de lavandería
  • Venta de entradas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Tetera / Cafetera
Bienestar
  • Gimnasio
Accesible
  • Adaptado para sillas de ruedas
Transporte
  • Traslado aeropuerto (de pago)*
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Tipología de hotel
  • Familiar
  • Golf
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Aeropuerto Internacional U-Tapao-Rayong-Pataya4,9 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Phalaburi Resort?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Phalaburi Resort

El establecimiento Hotel Phalaburi Resort tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Jardín
Zona de pícnic
Barbacoa
Biblioteca
Habitaciones familiares
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Guardaequipaje
Registro de entrada y salida exprés
Servicio de lavandería
Canguro / servicios para niños
Venta de entradas
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Gimnasio
Adaptado para sillas de ruedas
Traslado aeropuerto (de pago)
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Tetera / Cafetera
Familiar
Golf
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Phalaburi Resort variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Phalaburi Resort tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

Sí, el establecimiento Hotel Phalaburi Resort dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Phalaburi Resort no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

No, el establecimiento Hotel Phalaburi Resort no dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Serene Phla resort and restaurant
a 2.0 km
Seastar and Service Apartment
a 3.3 km