• Mi cuenta


Hotel Hyatt Place/detroit/auburn Hills

1545 North Opdyke Road, 48326 Auburn Hills

¿Quieres alojarte en el Hotel Hyatt Place/detroit/auburn Hills?



Reserva tu habitación en el Hotel Hyatt Place/detroit/auburn Hills

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Hyatt Place Detroit/Auburn Hills de Auburn Hills, estarás en el barrio financiero y a menos de diez minutos en coche de Centro comercial de Great Lakes Crossing y Universidad Oakland. Además, este hotel se encuentra a 3,7km de Meadow Brook Theatre y a 4,1km de Fieldstone Golf Club of Auburn Hills.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 127 habitaciones con frigorífico y televisión de pantalla plana. Las camas cuentan con colchones con una capa de acolchado adicional y ropa de cama de alta calidad para descansar plácidamente. Para los momentos de ocio, tendrás un televisor con canales por cable y conexión a Internet por cable y wifi gratis. El baño privado está provisto de artículos de higiene personal de diseño y secadores de pelo.

Instalaciones

Aprovecha las instalaciones recreativas, que incluyen una piscina cubierta y gimnasio. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis, servicios de conserjería y una televisión en la zona común.Tendrás un centro de negocios, check-out exprés y tintorería a tu disposición. Las instalaciones para eventos de este hotel incluyen zona para conferencias y salas de reuniones. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

Pásate por 24/7 Dining, bistró con un bar o lounge, cuando quieras tomar algo. También tienes a tu disposición una cafetería. El desayuno bufé gratuito se ofrece entre semana de 06:30 a 09:30, mientras que el horario de sábados y domingos es de 07:00 a 10:00.

Servicios del Hotel Hyatt Place/detroit/auburn Hills

Mascotas
  • Admite mascotas (Consultar condiciones)
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Comida y Bebida
  • Menús dietéticos (bajo petición)
  • Bar / Cafetería
  • Restaurante
Servicios
  • Servicio de limpieza diario
  • Guardaequipaje
  • Almuerzos para llevar
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de limpieza en seco*
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de habitaciones
  • Servicio de conserjería
  • Fax / fotocopiadora
  • Caja fuerte
  • Aire acondicionado
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Calefacción
  • Centro de negocios
Piscina
  • Piscina interior o cubierta
Bienestar
  • Toallas de playa/piscina
  • Gimnasio
Accesible
  • Adaptado personas de movilidad reducida
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Hyatt Place/detroit/auburn Hills

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Caja fuerte

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Hyatt Place/detroit/auburn Hills?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Hyatt Place/detroit/auburn Hills

El establecimiento Hotel Hyatt Place/detroit/auburn Hills tiene las siguientes instalaciones:

Admite mascotas (Consultar condiciones)
Habitaciones familiares
Menús dietéticos (bajo petición)
Bar / Cafetería
Restaurante
Servicio de limpieza diario
Guardaequipaje
Almuerzos para llevar
Registro de entrada y salida exprés
Recepción 24 horas
Servicio de limpieza en seco
Registro de entrada / salida privado
Servicio de habitaciones
Servicio de conserjería
Fax / fotocopiadora
Caja fuerte
Aire acondicionado
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Calefacción
Piscina interior o cubierta
Toallas de playa/piscina
Gimnasio
Adaptado personas de movilidad reducida
Centro de negocios
Negocios
Familiar

El precio por noche en el establecimiento Hotel Hyatt Place/detroit/auburn Hills variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Hyatt Place/detroit/auburn Hills no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Hyatt Place/detroit/auburn Hills puedes hacer el checkin a las 15:00 y el checkout a las 12:00

Sí, el establecimiento Hotel Hyatt Place/detroit/auburn Hills dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Hyatt Place/detroit/auburn Hills no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Hyatt Place/detroit/auburn Hills dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Red Roof Inn Auburn Hills
Red Roof Inn Auburn Hills
2 estrellas y media
a 814 m