• Mi cuenta


Hotel Yufuin Kotobuki Hana No Sho

2900-5 Kawakami, Yufuin-cho, Yufu-shi, 000 Oita

¿Quieres alojarte en el Hotel Yufuin Kotobuki Hana No Sho?



Reserva tu habitación en el Hotel Yufuin Kotobuki Hana No Sho

Ubicado en el centro de Yufuin-daichi Plateau a 5 minutos a pie de la estación de Yufuin. Las habitaciones están bien equipadas con baño y demás facilidades. La mayoría disponen de vistas a las montañas. En las instalaciones cuenta con jardín japonés, baño público al aire libre y sauna.

Servicios del Hotel Yufuin Kotobuki Hana No Sho

Exteriores
  • Terraza / solárium
  • Jardín
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
  • Restaurante
Servicios
  • WiFi
  • Parking
  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de habitaciones
  • Salas de reuniones / banquetes
  • Caja fuerte
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Ascensor
  • Prensa
  • Tienda o Supermercado
Bienestar
  • Spa / Centro de Bienestar
  • Peluquería / salón de belleza
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
  • Sauna
  • Masajes
Accesible
  • Adaptado personas de movilidad reducida
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Spa

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Yufuin Kotobuki Hana No Sho?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Yufuin Kotobuki Hana No Sho

El establecimiento Hotel Yufuin Kotobuki Hana No Sho tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Jardín
Bar / Cafetería
Restaurante
WiFi
Parking
Guardaequipaje
Recepción 24 horas
Servicio de habitaciones
Salas de reuniones / banquetes
Caja fuerte
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Ascensor
Prensa
Tienda o Supermercado
Spa / Centro de Bienestar
Peluquería / salón de belleza
Bañera de hidromasaje / jacuzzi
Sauna
Masajes
Adaptado personas de movilidad reducida
Negocios
Spa

El precio por noche en el establecimiento Hotel Yufuin Kotobuki Hana No Sho variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Yufuin Kotobuki Hana No Sho tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

No, el establecimiento Hotel Yufuin Kotobuki Hana No Sho no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

Sí, el establecimiento Hotel Yufuin Kotobuki Hana No Sho dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones. Consultar precios.

Sí, el establecimiento Hotel Yufuin Kotobuki Hana No Sho dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Yufuin Onsen Yufuin Kotobuki Hananosho
a 62 m
Yufuin
a 89 m
At Inn
a 259 m
Yuri
a 267 m

Buscar también en

Provincia