• Mi cuenta


Hotel Greentree Inn Shandong Yantai Xingfu Road Express

No. 168 Xingfu Road, Zhifu District,yantai.(200 Meters North To Harbour Hospital), 264000 Yantai

¿Quieres alojarte en el Hotel Greentree Inn Shandong Yantai Xingfu Road Express?



Reserva tu habitación en el Hotel Greentree Inn Shandong Yantai Xingfu Road Express

El Greentree Inn Shandong Yantai Xingfu Road Express Hotel está situado en Yantai, a 8 km de la plaza del puerto deportivo y a 9 km del centro de Press de Yantai.

Servicios del Hotel Greentree Inn Shandong Yantai Xingfu Road Express

Servicios
  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas
  • Caja fuerte
  • Aire acondicionado
  • Ascensor

Características de las habitaciones Hotel Greentree Inn Shandong Yantai Xingfu Road Express

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Caja fuerte

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Estación De Tren De Yantai4,0 Km
  • Estación De Autobuses De Yantai4,1 Km
  • Centro Comercial Nandajie4,9 Km
  • Aeropuerto Internacional Laishan20,0 Km
  • Conjunto Arquitectónico Antiguo Penglai57,8 Km
  • Acuario Oceánico De Penglai60,7 Km
  • Isla Changdao72,9 Km
  • Montaña Nanshan78,4 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Greentree Inn Shandong Yantai Xingfu Road Express?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Greentree Inn Shandong Yantai Xingfu Road Express

El establecimiento Hotel Greentree Inn Shandong Yantai Xingfu Road Express tiene las siguientes instalaciones:

Guardaequipaje
Recepción 24 horas
Caja fuerte
Aire acondicionado
Ascensor

El precio por noche en el establecimiento Hotel Greentree Inn Shandong Yantai Xingfu Road Express variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Greentree Inn Shandong Yantai Xingfu Road Express no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Greentree Inn Shandong Yantai Xingfu Road Express puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 12:00

No, el establecimiento Hotel Greentree Inn Shandong Yantai Xingfu Road Express no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Greentree Inn Shandong Yantai Xingfu Road Express no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Greentree Inn Shandong Yantai Xingfu Road Express dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos