• Mi cuenta


Hotel Tugu Asri

Jl. Jati Baru No. 7- 9, 10250 Jakarta

¿Quieres alojarte en el Hotel Tugu Asri?



Reserva tu habitación en el Hotel Tugu Asri

El Hotel Tugu Asri está situado en Yakarta, a 1,1 km del Museo Nacional de Indonesia, y ofrece habitaciones con aire acondicionado y conexión WiFi gratuita.

Servicios del Hotel Tugu Asri

Exteriores
  • Terraza / solárium
  • Jardín
Servicios
  • Servicio de limpieza diario
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de habitaciones
  • Extintores
  • Seguridad 24 horas
  • Cámaras de seguridad
  • Aire acondicionado
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo

Características de las habitaciones Hotel Tugu Asri

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Museo Nacional0,9 Km
  • Monumento Nacional1,5 Km
  • Catedral De Yakarta2,4 Km
  • Museo Bank Indonesia4,6 Km
  • Kidzania4,8 Km
  • Eco Park6,5 Km
  • Waterbom Jakarta10,8 Km
  • Mezquita Istiqlal13,5 Km
  • Aeropuerto Internacional Soekarno-Hatta18,7 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Tugu Asri?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Tugu Asri

El establecimiento Hotel Tugu Asri tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Jardín
Servicio de limpieza diario
Zona TV / salón de uso compartido
Recepción 24 horas
Servicio de habitaciones
Extintores
Seguridad 24 horas
Cámaras de seguridad
Aire acondicionado
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Registro de entrada y salida sin contacto
Se puede pagar sin efectivo

El precio por noche en el establecimiento Hotel Tugu Asri variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Tugu Asri no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Tugu Asri puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 12:00

No, el establecimiento Hotel Tugu Asri no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Tugu Asri no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Tugu Asri dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

ibis Styles Jakarta Tanah Abang
a 218 m
Celvasha
a 404 m