• Mi cuenta


Hotel Comfort Inn & Suites Salt Lake City/woods Cross

2437 South Wildcat Way, 84010 Woods Cross

¿Quieres alojarte en el Hotel Comfort Inn & Suites Salt Lake City/woods Cross?



Reserva tu habitación en el Hotel Comfort Inn & Suites Salt Lake City/woods Cross

El Comfort Inn & Suites North se encuentra en la frontera de Salt Lake City y Woods Cross, junto a la interestatal 15.

Servicios del Hotel Comfort Inn & Suites Salt Lake City/woods Cross

Exteriores
  • Jardín
Mascotas
  • Admite mascotas (Consultar condiciones)
  • Solo animales de Servicio (Consultar condiciones)
Actividades
  • Senderismo (Fuera del establecimiento)
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
  • Canguro / servicios para niños*
Comida y Bebida
  • Máquina expendedora
Servicios
  • Otro tipo de parking
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de lavandería
  • Recepción 24 horas
  • Fax / fotocopiadora
  • Extintores
  • Detectores de humo
  • Alarma de seguridad
  • Cámaras de seguridad
  • Aire acondicionado
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prensa
  • Tienda o Supermercado
  • Centro de negocios
  • Tetera / Cafetera
Piscina
  • Piscina interior o cubierta
  • Piscina con vistas
  • Piscina climatizada
  • Tobogán de agua
Bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Toallas de playa/piscina
  • Gimnasio
  • Spa / Centro de Bienestar
  • Peluquería / salón de belleza
Accesible
  • Adaptado para sillas de ruedas
  • Apoyo visual: braille
  • Guiado auditivo
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Tipología de hotel
  • Deportes de Aventura
  • Negocios
  • Familiar
  • Spa
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Comfort Inn & Suites Salt Lake City/woods Cross

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Cuerda de emergencia en el baño
  • Lavabo con barras de apoyo

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Comfort Inn & Suites Salt Lake City/woods Cross?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Comfort Inn & Suites Salt Lake City/woods Cross

El establecimiento Hotel Comfort Inn & Suites Salt Lake City/woods Cross tiene las siguientes instalaciones:

Jardín
Admite mascotas (Consultar condiciones)
Senderismo
Habitaciones familiares
Máquina expendedora
Otro tipo de parking
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Registro de entrada y salida exprés
Servicio de lavandería
Canguro / servicios para niños
Recepción 24 horas
Fax / fotocopiadora
Extintores
Detectores de humo
Alarma de seguridad
Cámaras de seguridad
Aire acondicionado
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Ascensor
Calefacción
Prensa
Tienda o Supermercado
Piscina interior o cubierta
Piscina con vistas
Piscina climatizada
Tumbonas/sillas de playa
Toallas de playa/piscina
Tobogán de agua
Gimnasio
Spa / Centro de Bienestar
Peluquería / salón de belleza
Adaptado para sillas de ruedas
Apoyo visual: braille
Guiado auditivo
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Centro de negocios
Tetera / Cafetera
Deportes de Aventura
Negocios
Familiar
Spa
Solo animales de Servicio (Consultar condiciones)

El precio por noche en el establecimiento Hotel Comfort Inn & Suites Salt Lake City/woods Cross variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Comfort Inn & Suites Salt Lake City/woods Cross tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Comfort Inn & Suites Salt Lake City/woods Cross puedes hacer el checkin a las 15:00 y el checkout a las 11:00

Sí, el establecimiento Hotel Comfort Inn & Suites Salt Lake City/woods Cross dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

Sí, el establecimiento Hotel Comfort Inn & Suites Salt Lake City/woods Cross dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones. Consultar precios.

Sí, el establecimiento Hotel Comfort Inn & Suites Salt Lake City/woods Cross dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Avenues
a 10.4 km