• Mi cuenta


Hotel Lexington Inn and Suites Windsor

2 estrellas y media

2130 Division Road, N8W2A1 Windsor

¿Quieres alojarte en el Hotel Lexington Inn and Suites Windsor?



Reserva tu habitación en el Hotel Lexington Inn and Suites Windsor

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Lexington Inn & Suites Windsor de Windsor, estarás en el barrio financiero y a menos de diez minutos en coche de Caesars Windsor y Túnel Detroit Windsor. Además, este hotel se encuentra a 12km de Ford Field y a 12,8km de Little Caesars Arena.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 49 con decoraciones diferentes habitaciones. La conexión telefónica gratis a Internet te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por cable. El baño privado con bañera o ducha está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen escritorio, cafetera y tetera y teléfono con y llamadas locales gratuitas.

Instalaciones

Aprovecha los prácticos servicios que se te ofrecen, como conexión a Internet wifi gratis, un vestíbulo con chimenea o asistencia turística (adquisición de entradas).Tendrás un centro de negocios, un servicio de recepción las 24 horas y atención multilingüe a tu disposición. ¿Estás organizando un evento en Windsor? En este hotel tienes a tu disposición 14 metros cuadrados de espacio con zona para conferencias y una sala de reuniones. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

Lexington Inn & Suites Windsor te ofrece la posibilidad de tomar algo en Applebee, aunque también puedes ir a un supermercado. Se ofrece un desayuno continental gratuito todos los días de 06:00 a 09:00.

Características generales
  • Numero de plantas2
  • Numero de edificios1
  • Hay habitaciones comunicadas1

Servicios del Hotel Lexington Inn and Suites Windsor

Exteriores
  • Chimenea exterior
Actividades
  • Senderismo (Fuera del establecimiento)
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Comida y Bebida
  • Máquina expendedora
Servicios
  • WiFi
  • Parking en el establecimiento
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Servicio de limpieza diario
  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de habitaciones
  • Venta de entradas
  • Fax / fotocopiadora*
  • Aire acondicionado
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Calefacción
  • Tienda o Supermercado
  • Centro de negocios
  • Tetera / Cafetera
Bienestar
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
Accesible
  • Adaptado para sillas de ruedas
  • Apoyo visual: braille
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Se puede pagar sin efectivo
Iniciativas Sostenibles
  • Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Lexington Inn and Suites Windsor

Servicios generales de las habitaciones
  • Secador de pelo
  • Baño / Ducha Privado
  • Baño minusválidos
  • Cafetera / Tetera
  • Microondas
  • Secador
  • Cafetera
  • TV de pantalla plana
  • Camas supletorias (de pago)

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Centro Ciudad7,8 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Lexington Inn and Suites Windsor?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Lexington Inn and Suites Windsor

El establecimiento Hotel Lexington Inn and Suites Windsor tiene las siguientes instalaciones:

Chimenea exterior
Senderismo
Habitaciones familiares
Máquina expendedora
WiFi
Parking en el establecimiento
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Servicio de limpieza diario
Guardaequipaje
Recepción 24 horas
Servicio de habitaciones
Venta de entradas
Fax / fotocopiadora
Aire acondicionado
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Calefacción
Tienda o Supermercado
Bañera de hidromasaje / jacuzzi
Adaptado para sillas de ruedas
Apoyo visual: braille
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Se puede pagar sin efectivo
Centro de negocios
Tetera / Cafetera
Negocios
Familiar
No admite mascotas

El establecimiento Hotel Lexington Inn and Suites Windsor está a 7.827 metros del centro de Windsor.

El precio por noche en el establecimiento Hotel Lexington Inn and Suites Windsor variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Lexington Inn and Suites Windsor tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Lexington Inn and Suites Windsor puedes hacer el checkin a las 15:00 y el checkout a las 11:00

No, el establecimiento Hotel Lexington Inn and Suites Windsor no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Lexington Inn and Suites Windsor no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Lexington Inn and Suites Windsor dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Ivy Rose Motor Inn
Ivy Rose Motor Inn
2 estrellas y media
a 3.6 km
Comfort Inn Windsor
Comfort Inn Windsor
2 estrellas y media
a 3.8 km
iCheckINN Motel
iCheckINN Motel
2 estrellas y media
a 4.0 km