• Mi cuenta


Hotel West Plains Motel

505 Porter Wagoner Blvd, 65775 West Plains

¿Quieres alojarte en el Hotel West Plains Motel?



Reserva tu habitación en el Hotel West Plains Motel

Situación del Hotel

Si decides alojarte en West Plains Motel de West Plains, estarás en el casco histórico y a menos de 15 minutos a pie de Universidad Estatal de Missouri - West Plains y Yellow House Community Arts Center. Además, este motel se encuentra a 1,5km de Harlin Museum (centro cultural) y a 1,7km de Ozarks Medical Center.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 45 habitaciones con aire acondicionado, frigorífico y microondas. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por cable. El cuarto de baño está provisto de ducha y bañera combinadas y artículos de higiene personal gratuitos. Entre las comodidades, se incluyen escritorio, cortinas opacas y teléfono con y llamadas locales gratuitas.

Instalaciones

Aprovecha los prácticos servicios que se te ofrecen, como conexión a Internet wifi gratis o una máquina expendedora.Tendrás check-in exprés, check-out exprés y una lavandería a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Servicios del Hotel West Plains Motel

Servicios
  • Otro tipo de parking
  • Parking en la calle
  • Lavandería

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel West Plains Motel?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel West Plains Motel

El establecimiento Hotel West Plains Motel tiene las siguientes instalaciones:

Otro tipo de parking
Parking en la calle
Lavandería

El precio por noche en el establecimiento Hotel West Plains Motel variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel West Plains Motel tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

No, el establecimiento Hotel West Plains Motel no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel West Plains Motel no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

No, el establecimiento Hotel West Plains Motel no dispone de recepción 24 horas.