• Mi cuenta


Hotel Xaychaleurn

Thaduea Road, 01000 Vientiane

¿Quieres alojarte en el Hotel Xaychaleurn?



Reserva tu habitación en el Hotel Xaychaleurn

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Xaychaleurn Hotel de Vientiane, estarás a menos de 15 minutos en coche de COPE Visitor Centre y Centro de exposiciones y convenciones de comercio internacional de Laos. Además, este hotel se encuentra a 7,8km de Wat Si Muang (templo budista) y a 8,4km de Embajada de Tailandia.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 28 habitaciones con aire acondicionado y televisión de pantalla plana. La conexión a Internet wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos; también podrás ver tu programa favorito en el televisor con canales por cable. El cuarto de baño está provisto de ducha. Entre las comodidades, se incluyen escritorio y botella de agua gratuita, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.

Instalaciones

Con jardín donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis y servicios de conserjería, ¡no te faltará de nada!Tendrás tintorería, un servicio de recepción las 24 horas y consigna de equipaje a tu disposición. Pagando un pequeño suplemento podrás aprovechar prestaciones como servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) (disponible las 24 horas) y aparcamiento sin asistencia gratuito.

Comidas

En Xaychaleurn Hotel tienes un restaurante a tu disposición para comer algo. Se ofrece un desayuno a la carta todos los días de 8:00 a 12:00 con un coste adicional.

Características generales
  • Numero de plantas3

Servicios del Hotel Xaychaleurn

Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
Servicios
  • WiFi gratis
  • Guardaequipaje
  • Servicio de lavandería
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de conserjería
  • Zona de fumadores
Transporte
  • Traslado aeropuerto (de pago)*
Tipología de hotel
  • Negocios
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Xaychaleurn

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Desayuno en la habitación

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Xaychaleurn?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Xaychaleurn

El establecimiento Hotel Xaychaleurn tiene las siguientes instalaciones:

Jardín
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaequipaje
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Servicio de conserjería
Zona de fumadores
Traslado aeropuerto (de pago)
Negocios
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Xaychaleurn variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Xaychaleurn no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Xaychaleurn puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 12:00

No, el establecimiento Hotel Xaychaleurn no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Xaychaleurn no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Xaychaleurn dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Dorkjumpa
Dorkjumpa
3 estrellas y media
a 2.9 km
Oulayphet
a 3.5 km
Vikeo Villas Serviced Apartments
a 3.8 km

Buscar también en

Provincia