• Mi cuenta


Hostel St. Clair Hotel y

577 Richards Street, V6B 2Z5 Vancouver

¿Quieres alojarte en el Hostel St. Clair Hotel y?



Reserva tu habitación en el Hostel St. Clair Hotel y

Este alojamiento económico está situado a solo 5 minutos a pie de la estación de tren aéreo de Granville. Ofrece conexión Wi-Fi gratuita en las zonas comunes.

Servicios del Hostel St. Clair Hotel y

Actividades
  • Zona de juegos
Ocio y servicios para Familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Habitaciones familiares
Servicios
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Guardaequipaje
  • Servicio de lavandería*
  • Servicio de conserjería
  • Facturas
  • Extintores
  • Detectores de humo
  • Seguridad 24 horas
  • Cámaras de seguridad
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Calefacción
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Se puede pagar sin efectivo
Tipología de hotel
  • Familiar
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hostel St. Clair Hotel y?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hostel St. Clair Hotel y

El establecimiento Hostel St. Clair Hotel y tiene las siguientes instalaciones:

Zona de juegos
Juegos de mesa / puzles
Habitaciones familiares
Zona TV / salón de uso compartido
Guardaequipaje
Servicio de lavandería
Servicio de conserjería
Facturas
Extintores
Detectores de humo
Seguridad 24 horas
Cámaras de seguridad
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Calefacción
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Se puede pagar sin efectivo
Familiar

El precio por noche en el establecimiento Hostel St. Clair Hotel y variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hostel St. Clair Hotel y no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hostel St. Clair Hotel y puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 10:00

No, el establecimiento Hostel St. Clair Hotel y no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hostel St. Clair Hotel y no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hostel St. Clair Hotel y dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Ramada Limited Vancouver Downt
a 131 m
Victorian
a 154 m
Pacific Centre Suites
Pacific Centre Suites
3 estrellas y media
a 195 m