• Mi cuenta


Hotel Paras Mahal

Nh 8 Near Paras Cinema Hiran Magri, Sector- 11, 313001 Udaipur

¿Quieres alojarte en el Hotel Paras Mahal?



Reserva tu habitación en el Hotel Paras Mahal

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Hotel Paras Mahal, disfrutarás de una fantástica ubicación en el centro de Udaipur, a solo 2min en coche de Vintage Collection of Classic Cars y a 6 de Lago Pichola. Además, este hotel se encuentra a 1,4km de Gulab Bagh y a 2,3km de Bhuvaneswari Temple.

Habitación

Disfruta de una agradable estancia en una de las 60 habitaciones con televisión LCD. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por satélite. El baño privado con ducha está provisto de cabezal de ducha tipo lluvia y artículos de higiene personal gratuitos. Entre las comodidades, se incluyen escritorio y periódicos gratuitos, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.

Instalaciones

Disfruta de tus momentos de ocio con instalaciones como una piscina al aire libre, una sauna y un gimnasio. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis, servicio de celebración de bodas y asistencia turística (adquisición de entradas).Tendrás periódicos gratuitos en el vestíbulo, tintorería y un servicio de recepción las 24 horas a tu disposición. ¿Estás organizando un evento en Udaipur? En este hotel tienes a tu disposición 130 metros cuadrados de espacio con zona para conferencias y una sala de reuniones. Pagando un pequeño suplemento podrás aprovechar prestaciones como servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) disponible 24 horas y aparcamiento con asistencia gratuito.

Comidas

Tienes un restaurante y una cafetería a tu disposición para comer algo, pero si lo prefieres, puedes llamar al servicio de habitaciones las 24 horas de este hotel. Relájate con un refresco del bar junto a la piscina o de uno de los 2 bares con salón. Se ofrece un desayuno bufé todos los días con un coste adicional.

Características generales
  • Numero de plantas3

Servicios del Hotel Paras Mahal

Exteriores
  • Terraza / solárium
  • Jardín
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Servicios
  • WiFi gratis
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Guardaequipaje
  • Servicio de lavandería
  • Recepción 24 horas
  • Venta de entradas
  • Salas de reuniones / banquetes
  • Caja fuerte
  • Ascensor
  • Prensa
Piscina
  • Piscina
Bienestar
  • Gimnasio
  • Sauna
  • Baño turco / Hammam
Transporte
  • Traslado aeropuerto (de pago)*
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Paras Mahal

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Caja fuerte

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Paras Mahal?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Paras Mahal

El establecimiento Hotel Paras Mahal tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Jardín
Habitaciones familiares
WiFi gratis
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Guardaequipaje
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Venta de entradas
Salas de reuniones / banquetes
Caja fuerte
Ascensor
Prensa
Piscina
Gimnasio
Sauna
Traslado aeropuerto (de pago)
Negocios
Familiar
No admite mascotas
Baño turco / Hammam

El precio por noche en el establecimiento Hotel Paras Mahal variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Paras Mahal tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Paras Mahal puedes hacer el checkin a las 12:00 y el checkout a las 12:00

Sí, el establecimiento Hotel Paras Mahal dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Paras Mahal no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Paras Mahal dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos