• Mi cuenta


Hotel Villa Capung Mas

Jalan Bisma , 80571 Ubud

¿Quieres alojarte en el Hotel Villa Capung Mas?



Reserva tu habitación en el Hotel Villa Capung Mas

Situación del Hotel

Si decides alojarte en esta villa, disfrutarás de una fantástica ubicación en pleno centro de Ubud, a pocos pasos de Lesser Sunda Islands y a apenas 2min en coche de Museo The Blanco Renaissance. Además, esta villa se encuentra a 3,9km de Bosque de monos de Ubud y a 1,9km de Museo Antonio Blanco.

Habitación

Regálate una estancia fantástica en esta villa donde, además de aire acondicionado, tendrás una chimenea y un televisión LCD. Y, si te apetece tomar el aire, puedes salir a su balcón, que es de uso privado. Entre los servicios de ocio, te alegrará encontrarte un televisión de pantalla plana que te permitirá acceder a multitud de canales por satélite, así como conexión a Internet wifi gratis para mantenerte al día de tus cosas. Tendrás una caja fuerte y un escritorio. El servicio de limpieza se ofrece todos los días.

Instalaciones

Elige entre las numerosas instalaciones recreativas ofrecidas, que incluyen una piscina al aire libre y bicicletas de alquiler. Encontrarás además conexión a Internet wifi gratis y servicios de conserjería.Tendrás check-in exprés, un servicio de recepción las 24 horas y consigna de equipaje a tu disposición. Se ofrece servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) de pago.

Comidas

Aprovecha el servicio de habitaciones de esta villa, o compra algo para comer en su snack-bar o delicatessen. Se sirve un desayuno gratuito.

Características generales
  • Numero de plantas1
  • Numero de edificios2

Servicios del Hotel Villa Capung Mas

Exteriores
  • Terraza / solárium
  • Jardín
Actividades
  • Alquiler de bicicletas
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
Servicios
  • WiFi gratis
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de lavandería
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de conserjería
  • Venta de entradas
Accesible
  • Adaptado para sillas de ruedas
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto*
  • Traslado aeropuerto (de pago)*
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Villa Capung Mas?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Villa Capung Mas

El establecimiento Hotel Villa Capung Mas tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Jardín
Alquiler de bicicletas
Habitaciones familiares
Bar / Cafetería
WiFi gratis
Guardaequipaje
Registro de entrada y salida exprés
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Servicio de conserjería
Venta de entradas
Adaptado para sillas de ruedas
Servicio de recogida en el aeropuerto
Traslado aeropuerto (de pago)
Negocios
Familiar
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Villa Capung Mas variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Villa Capung Mas no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Villa Capung Mas puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 12:00

No, el establecimiento Hotel Villa Capung Mas no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Villa Capung Mas no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Villa Capung Mas dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

ILA Kitchen and Villa
ILA Kitchen and Villa
3 estrellas y media
a 11 m