• Mi cuenta


Hotel Nishimuraya Shogetsutei

1016-2 Yushima, Kinosaki-cho, Toyooka-shi, 669-6101 Toyooka

¿Quieres alojarte en el Hotel Nishimuraya Shogetsutei?



Reserva tu habitación en el Hotel Nishimuraya Shogetsutei

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Nishimuraya Hotel Shogetsutei, te encontrarás en una fantástica zona de Toyooka (Barrio Kinosaki Onsen), a solo 4min a pie de Onsenji Temple y 7 de Teleférico Kinosaki Onsen. Además, este ryokan japonés de 4 estrellas se encuentra a 5,3km de Kinosaki Marine World (zoológico marino y acuario) y a 2,3km de Kinosaki Mugiwarazaikudenshokan.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 98 habitaciones con aire acondicionado, frigorífico y televisión LCD. La conexión a Internet wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos; también podrás ver tu programa favorito en el televisor con canales por satélite. El cuarto de baño está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y bidés. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte, periódicos gratuitos y teléfono con y llamadas locales gratuitas.

Instalaciones

Para un relax sin igual, nada como una visita al spa, que ofrece masajes. Si quieres divertirte aquí tienes para elegir, con instalaciones recreativas como aguas termales, una discoteca y un karaoke. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis y una tienda de recuerdos.Tendrás una sala de ordenadores, periódicos gratuitos en el vestíbulo y atención multilingüe a tu disposición. ¿Estás organizando un evento en Toyooka? En este ryokan japonés tienes a tu disposición 330 metros cuadrados de espacio con zona para conferencias y 3 salas de reuniones. Se ofrece servicio de transporte desde la estación de tren gratuito y un aparcamiento sin asistencia gratuito.

Comidas

Prueba deliciosos platos sin moverte de este ryokan japonés, que cuenta con un restaurante y ofrece servicio de habitaciones con horario limitado. Relájate con un refresco del bar junto a la piscina o de uno de los 2 bares con salón.

Características generales
  • Numero de plantas7

Servicios del Hotel Nishimuraya Shogetsutei

Exteriores
  • Jardín
Actividades
  • Karaoke*
  • Senderismo (Fuera del establecimiento)
  • Discoteca / DJ / Pub
  • Bicicletas disponibles
Ocio y servicios para Familias
  • Menú para niños*
  • Habitaciones familiares
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
  • Máquina expendedora
  • Restaurante
Servicios
  • WiFi
  • Parking en el establecimiento
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Servicio de limpieza diario
  • Guardaequipaje
  • Servicio de lavandería*
  • Fax / fotocopiadora
  • Salas de reuniones / banquetes*
  • Seguridad 24 horas
  • Cámaras de seguridad
  • Caja fuerte
  • Aire acondicionado
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prensa
  • Capilla
  • Zona de fumadores
  • Tienda o Supermercado
  • Aparcacoches
Piscina
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
  • Piscina con vistas
Bienestar
  • Spa / Centro de Bienestar*
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
  • Sauna
  • Masajes*
  • Baños termales
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
  • Servicio de traslado
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Se puede pagar sin efectivo
Iniciativas Sostenibles
  • Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
  • Aguas termales
  • Spa
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Nishimuraya Shogetsutei?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Nishimuraya Shogetsutei

El establecimiento Hotel Nishimuraya Shogetsutei tiene las siguientes instalaciones:

Jardín
Karaoke
Senderismo
Discoteca / DJ / Pub
Bicicletas disponibles
Menú para niños
Habitaciones familiares
Bar / Cafetería
Máquina expendedora
Restaurante
WiFi
Parking en el establecimiento
Estación de carga de vehículos eléctricos
Servicio de limpieza diario
Guardaequipaje
Servicio de lavandería
Fax / fotocopiadora
Salas de reuniones / banquetes
Seguridad 24 horas
Cámaras de seguridad
Caja fuerte
Aire acondicionado
Ascensor
Calefacción
Prensa
Capilla
Zona de fumadores
Tienda o Supermercado
Piscina al aire libre
Piscina al aire libre (de temporada)
Piscina con vistas
Spa / Centro de Bienestar
Bañera de hidromasaje / jacuzzi
Sauna
Masajes
Baños termales
Servicio de recogida en el aeropuerto
Servicio de traslado
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Se puede pagar sin efectivo
Aparcacoches
Negocios
Familiar
Aguas termales
Spa
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Nishimuraya Shogetsutei variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Nishimuraya Shogetsutei tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Nishimuraya Shogetsutei puedes hacer el checkin a las 15:00 y el checkout a las 10:00

No, el establecimiento Hotel Nishimuraya Shogetsutei no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

Sí, el establecimiento Hotel Nishimuraya Shogetsutei dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones. Consultar precios.

Sí, el establecimiento Hotel Nishimuraya Shogetsutei dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Tsutaya
a 1.1 km
Morizuya
a 1.3 km

Buscar también en

Provincia