• Mi cuenta


Econo Express Metepec by Nokte Inn

Av Tecnológico 1249 1249, 52172 Toluca

¿Quieres alojarte en el Econo Express Metepec by Nokte Inn?



Reserva tu habitación en el Econo Express Metepec by Nokte Inn

Econo Express Metepec by Nokte Inn está en Toluca, en el barrio de Metepec. El hotel tiene centro de fitness, servicio de habitaciones y wifi gratis en todo el alojamiento. En el hotel, las habitaciones están equipadas con escritorio, TV de pantalla plana, baño privado, ropa de cama y toallas. Las unidades disponen de caja fuerte. Econo Express Metepec by Nokte Inn ofrece desayuno buffet o continental. En recepción se habla inglés y español, y el personal estará encantado de ayudar en cualquier momento. El aeropuerto (Aeropuerto internacional Lic. Adolfo López Mateos) está a 5 km.

Servicios del Econo Express Metepec by Nokte Inn

Servicios
  • WiFi
  • WiFi gratis
  • Parking
  • Parking gratis
  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas
  • Detectores de humo
  • Seguridad 24 horas
  • Cámaras de seguridad
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Calefacción
  • Servicio de entrega de comestibles
  • Tienda o Supermercado
Bienestar
  • Gimnasio

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Sendero Toluca2,2 Km
  • Galerías Toluca5,1 Km
  • Museo Torres Bicentenario5,8 Km
  • Museo De La Inquisicion7,5 Km
  • Sambol Boliche7,7 Km
  • Museo Modelo De Ciencias E Industria (Mumci)8,3 Km
  • Jardín Botánico Cosmovitral8,4 Km
  • Nuestra Señora Del Carmen8,6 Km
  • Catedral De Toluca8,8 Km
  • Parque El Calvario9,1 Km
  • Templo Del Calvario9,1 Km
  • Estadio Nemesio Díez9,7 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Econo Express Metepec by Nokte Inn?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Econo Express Metepec by Nokte Inn

El establecimiento Econo Express Metepec by Nokte Inn tiene las siguientes instalaciones:

WiFi
WiFi gratis
Parking
Parking gratis
Guardaequipaje
Recepción 24 horas
Detectores de humo
Seguridad 24 horas
Cámaras de seguridad
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Calefacción
Servicio de entrega de comestibles
Tienda o Supermercado
Gimnasio

El precio por noche en el establecimiento Econo Express Metepec by Nokte Inn variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Econo Express Metepec by Nokte Inn tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Econo Express Metepec by Nokte Inn puedes hacer el checkin a las 15:00:00 y el checkout a las 12:00:00

Sí, el establecimiento Econo Express Metepec by Nokte Inn dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Econo Express Metepec by Nokte Inn no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Econo Express Metepec by Nokte Inn dispone de recepción 24 horas.