• Mi cuenta


Hotel Sol Y Fiesta

H Colegio Militar 4 Colonia Centro, 76750 Tequisquiapan

¿Quieres alojarte en el Hotel Sol Y Fiesta?



Reserva tu habitación en el Hotel Sol Y Fiesta

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Hotel Sol y Fiesta, te encontrarás en una fantástica zona de Tequisquiapan (Centro de Tequisquiapan) y apenas te separarán 15 minutos en coche de Vinedos La Redonda y Parque La Pila. Además, este hotel se encuentra a 0,5km de Mercado artesanal de Tequisquiapan y a 0,5km de Iglesia de Santa María.

Habitación

Disfruta de una agradable estancia en una de las 22 habitaciones con televisión de pantalla plana. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por cable. El baño privado con ducha está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte, escritorio y teléfono con y llamadas locales gratuitas.

Instalaciones

Recibe los cuidados que te mereces gracias al servicio de masajes o aprovecha instalaciones recreativas como una piscina al aire libre y muchas más. Encontrarás además conexión a Internet wifi gratis y asistencia turística (adquisición de entradas).Tendrás tintorería, un servicio de recepción las 24 horas y consigna de equipaje a tu disposición.

Comidas

Sol y Fiesta, un restaurante especializado en cocina mexicana, te lo pone fácil para almorzar o cenar, aunque también puedes aprovechar el servicio de habitaciones con horario limitado. Apaga la sed con tu bebida favorita en el bar o lounge.

Servicios del Hotel Sol Y Fiesta

Exteriores
  • Terraza / solárium
  • Jardín
Actividades
  • Tenis* (Fuera del establecimiento)
  • Senderismo (Fuera del establecimiento)
  • Equitación* (Fuera del establecimiento)
Ocio y servicios para Familias
  • Zona de juegos para niños
  • Habitaciones familiares
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
  • Restaurante
Servicios
  • Servicio de limpieza diario
  • Guardaequipaje
  • Información turística
  • Servicio de lavandería*
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de habitaciones
  • Servicio de planchado*
  • Venta de entradas
  • Salas de reuniones / banquetes
  • Caja fuerte
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Piscina
  • Piscina al aire libre
  • Piscina infantil
Bienestar
  • Toallas de playa/piscina
  • Spa / Centro de Bienestar
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
  • Baño turco / Hammam
Accesible
  • Adaptado para sillas de ruedas
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
  • Golf*
  • Spa
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Sol Y Fiesta

Servicios generales de las habitaciones
  • Caja fuerte
  • Bañera de hidromasaje

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Sol Y Fiesta?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Sol Y Fiesta

El establecimiento Hotel Sol Y Fiesta tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Jardín
Tenis
Senderismo
Equitación
Zona de juegos para niños
Habitaciones familiares
Bar / Cafetería
Restaurante
Servicio de limpieza diario
Guardaequipaje
Información turística
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Servicio de habitaciones
Servicio de planchado
Venta de entradas
Salas de reuniones / banquetes
Caja fuerte
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Piscina al aire libre
Piscina infantil
Toallas de playa/piscina
Spa / Centro de Bienestar
Bañera de hidromasaje / jacuzzi
Adaptado para sillas de ruedas
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Negocios
Familiar
Golf
Spa
No admite mascotas
Baño turco / Hammam

El precio por noche en el establecimiento Hotel Sol Y Fiesta variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Sol Y Fiesta no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Sol Y Fiesta puedes hacer el checkin a las 15:00 y el checkout a las 12:00

No, el establecimiento Hotel Sol Y Fiesta no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

Sí, el establecimiento Hotel Sol Y Fiesta dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones. Consultar precios.

Sí, el establecimiento Hotel Sol Y Fiesta dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Del Parque
a 199 m
Villa Florencia
Villa Florencia
3 estrellas y media
a 337 m