• Mi cuenta


Hotel Franklin Manor

75 Esplanade, 7468 Strahan

¿Quieres alojarte en el Hotel Franklin Manor?



Reserva tu habitación en el Hotel Franklin Manor

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Franklin Manor de Strahan, estarás a menos de cinco minutos a pie de Reserva del Jardín botánico y Strahan Visitor Centre. Además, este hotel elegante se encuentra a 0,9km de West Coast Wilderness Railway y a 1,1km de Puerto de Strahan.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 14 habitaciones con frigorífico. Las camas cuentan con colchones con una capa de acolchado adicional para descansar plácidamente. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales digitales. El baño privado está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo.

Instalaciones

Con una terraza y jardín donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis, ¡no te faltará de nada! Encontrarás también servicio de celebración de bodas, un vestíbulo con chimenea y asistencia turística (adquisición de entradas).Tendrás check-in exprés, check-out exprés y periódicos gratuitos en el vestíbulo a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

Apaga la sed con tu bebida favorita en el bar o lounge. Se ofrece un desayuno continental gratuito todos los días de 07:00 a 09:00.

Características generales
  • Numero de plantas2
  • Numero de edificios1

Servicios del Hotel Franklin Manor

Exteriores
  • Terraza / solárium
  • Jardín
  • Chimenea exterior
Actividades
  • Senderismo (Fuera del establecimiento)
  • Biblioteca
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
Servicios
  • Parking en la calle
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Venta de entradas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Calefacción
  • Prensa
Tipología de hotel
  • Solo para adultos
  • Negocios
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Mascotas
  • No admite mascotas

Características de las habitaciones Hotel Franklin Manor

Servicios generales de las habitaciones
  • Calefacción

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Franklin Manor?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Franklin Manor

El establecimiento Hotel Franklin Manor tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Jardín
Chimenea exterior
Senderismo
Biblioteca
Bar / Cafetería
Parking en la calle
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Zona TV / salón de uso compartido
Guardaequipaje
Registro de entrada y salida exprés
Venta de entradas
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Calefacción
Prensa
Solo para adultos
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Negocios
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Franklin Manor variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Franklin Manor tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Franklin Manor puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 10:00

No, el establecimiento Hotel Franklin Manor no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Franklin Manor no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

No, el establecimiento Hotel Franklin Manor no dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Kerrellie Cottages
Kerrellie Cottages
3 estrellas y media
a 763 m

Buscar también en

Provincia