• Mi cuenta


Hotel Days Inn By Wyndham St Clairsville

52601 Holiday Drive/i-70, 43950 Saint Clairsville

¿Quieres alojarte en el Hotel Days Inn By Wyndham St Clairsville?



Reserva tu habitación en el Hotel Days Inn By Wyndham St Clairsville

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Days Inn by Wyndham St Clairsville de St Clairsville, estarás en un barrio comercial y a menos de 15 minutos en coche de Oglebay Park y Ohio Valley Mall (centro comercial). Además, este hotel se encuentra a 5,7km de Parque Memorial Park y a 9,1km de Ohio River.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 137 habitaciones con aire acondicionado, frigorífico y microondas. Las camas cuentan con colchones con una capa de acolchado adicional y sábanas de algodón egipcio para descansar plácidamente. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por satélite. El baño privado con bañera o ducha está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo.

Instalaciones

Con una piscina al aire libre y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Tienes también jardín donde sentarte a contemplar el paisaje. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis, una zona de pícnic y una máquina expendedora.Tendrás conexión a Internet por cable gratis, un centro de negocios abierto las 24 horas y periódicos gratuitos en el vestíbulo a tu disposición. ¿Estás organizando un evento en St Clairsville? En este hotel tienes a tu disposición 203 metros cuadrados de espacio con zona para conferencias y 3 salas de reuniones. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

Qué mejor forma de acabar el día que con una bebida en el bar o lounge. Se ofrece un desayuno para llevar gratuito todos los días de 06:00 a 10:00.

Servicios del Hotel Days Inn By Wyndham St Clairsville

Exteriores
  • Jardín
  • Zona de pícnic
Actividades
  • Billar*
  • Karaoke
  • Dardos
  • Discoteca / DJ / Pub
  • Happy hour*
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
  • Máquina expendedora
Servicios
  • Otro tipo de parking
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de lavandería*
  • Recepción 24 horas
  • Cajero automático en el hotel
  • Fax / fotocopiadora
  • Extintores
  • Detectores de humo
  • Seguridad 24 horas
  • Caja fuerte
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Prensa
  • Zona de fumadores
  • Centro de negocios
  • Tetera / Cafetera
Piscina
  • Piscina al aire libre (de temporada)
  • Zona poco profunda
  • Valla alrededor de la piscina
Bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Toallas de playa/piscina
  • Sombrillas
Accesible
  • Adaptado para sillas de ruedas
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Days Inn By Wyndham St Clairsville

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Caja fuerte

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Days Inn By Wyndham St Clairsville?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Days Inn By Wyndham St Clairsville

El establecimiento Hotel Days Inn By Wyndham St Clairsville tiene las siguientes instalaciones:

Jardín
Zona de pícnic
Billar
Karaoke
Dardos
Discoteca / DJ / Pub
Happy hour
Habitaciones familiares
Bar / Cafetería
Máquina expendedora
Otro tipo de parking
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Servicio de limpieza diario
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Cajero automático en el hotel
Fax / fotocopiadora
Extintores
Detectores de humo
Seguridad 24 horas
Caja fuerte
Aire acondicionado
Calefacción
Prensa
Zona de fumadores
Piscina al aire libre (de temporada)
Tumbonas/sillas de playa
Toallas de playa/piscina
Zona poco profunda
Sombrillas
Valla alrededor de la piscina
Adaptado para sillas de ruedas
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Centro de negocios
Tetera / Cafetera
Negocios
Familiar
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Days Inn By Wyndham St Clairsville variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Days Inn By Wyndham St Clairsville tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Days Inn By Wyndham St Clairsville puedes hacer el checkin a las 15:00 y el checkout a las 11:00

No, el establecimiento Hotel Days Inn By Wyndham St Clairsville no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Days Inn By Wyndham St Clairsville no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Days Inn By Wyndham St Clairsville dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Comfort Inn
Comfort Inn
2 estrellas y media
a 399 m